Еда на скорую руку

Подскажите суп пюре очень интересно.

Господа поделитесь оригинальным рецептом супов пюре, желательно диетических, можн одаже вегитарианских, мне очень надо ибо кушать хочется, кроме того самые хорошие рецепты готов опубликовать на своём блоге, он только сегодня начал своё существование! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Tamara Dzhavakhi
Суп-крем печеночный
Нам понадобится:
Печень телячья – 250-300 гр.
1 небольшая морковка
1 небольшая луковка
1 корень петрушки
1 ч/л сливочного масла
1 стакан молока
2 желтка
Соль
Для белого соуса:
2 ст/л муки
3 ст/л сливочного масла
2 стакана молока
Печенку нарезаем небольшими кусочками. Морковку и лук мелкими кубиками. Тушим лук, печень и морковь на сливочном масле до готовности.
Отдельно готовим белый соус: распускаем в сотейнике сливочное масло, обжариваем на нем муку до получения однородной массы. Затем тонкой струйкой вливаем кипящее молоко, постоянно помешивая соус. После получения однородной массы доводим соус до кипения. выключаем огонь, подсаливаем по вкусу.
Готовую печенку и овощи протираем в блендере до однородной массы, соединяем с белым соусом, перемешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения. Затем вливаем стакан молока, взбитого с желтками, кладем кусочек сливочного масла, держим 2-3 минуты на маленьком огне, постоянно помешивая и выключаем.
Подаем с хрустящими греночками.
Lala Gubyyeva
Лучший ответ
Тыквенный суп-пюре.
Сосед по даче подарил мне небольшую тыкву, размером с два кулака. Маменька увидела и захотела тыквы. Придется готовить, с мамой спорить бесполезно. Одна знакомая, как то рассказывала, как в парижском бистро её угощали тыквенным супом пюре. Рецепт, конечно, она не знала, но для чего нужен интернет? Тыкву разрезаю на две половинки верхнюю и нижнюю. Столовой ложкой вынимаю сначала семечки и выбрасываю, потом тщательно соскабливаю всю мякоть, стараясь не повредить при этом шкурку. Оставшиеся половинки ставлю сушиться в духовку. Это будут тарелки для моего супа! Головку белого салатного лука мелко рублю и поджариваю на растительном масле в кастрюльке. Пока лук жарится рублю мякоть тыквы и выкладываю к нему. Заливаю пол стакана воды с разведенной в ней половинкой бульонного (куриного) кубика и оставляю тушиться, под крышкой, на маленьком огне. Тем временем ставлю вариться одно яйцо. Пять минут у меня есть, приготовлю пока греночки с сыром, их подают к супу. Французского батона нет, поэтому из кусков нарезного вырезаю по два кружочка, кольцом, сделанным из консервной банки. Кладу их на разогретую сковородку с растительным маслом и, пока они поджариваются, натираю на мелкой терке сыр. Поджаренные с одной стороны кружочки переворачиваю, кладу на каждый немного сыра, накрываю сковородку крышкой и выключаю огонь. Продолжим с супчиком. Для начала выну из духовки мои «тарелочки» , пусть остынут до комнатной температуры. Не снимая кастрюлю с огня, блендером, превращаю тыкву с луком в пюре. Сваренное яичко тру на мелкой терке, выкладываю в кастрюлю и перемешиваю. Пусть пару минут потомиться без крышки. Кусочек сыра нарезаю длинными тонкими брусочками, не толще спички. Половинки тыквы аккуратно подрезаю снизу ножом, что бы они хорошо стояли на столе. Накладываю в них получившийся суп, пюре получилось нежное с мягким овощным ароматом. Сверху, внавалку, кладу брусочки сыра, ставлю в духовку и включаю гриль. Сыр должен слегка поджариться. Осталось порубить немного зелени.
Можно звать маменьку! На стол ставлю тарелки с тыквенным супом-пюре, посыпанным зеленью, в середину тарелку с гренками, а для мамы наливаю стакан кефира. Я бы водочки лафитничек выпил, но воздержусь! Маменьке больше нравится, когда я ряженку пью.
гороховый, из чечевици
самый простой рецепт - это просто взять отворить любые овощи предварительно крупно порезать, когда сварятся перемять блендером вместе с овощным бульоном и добавит немного сливок или молока, некоторые добавляют в горячий суп - плавленный сыр, ну конечно, соль, перец и пр. приправы по вкусу. И самое главное не забыть про гренки...
Суп из лука-порея
Картофель 2-3 шт режу кубиками, лук репчатый 1 головка тоже кубиками и лук порей (0.5 кг) тоже резаный (и белая и зеленая части) , тушу это в очень маленьком количестве воды с маслом ( можно сливочное, можно растительное) , потом добавляю воды так, чтобы покрыть овощи и довариваю до готовности. Солю, за несколько минут до снятия с огня добавляю мелко нарезанную зелень киндзи и плавленный сырок (1 пачка) . Когда сырок растворится - суп готов. Я половину протираю в блендере и смешиваю с непротертой половиной, можно не протирпть вообще, а можно сделать суп-пюре. Кому как нравится. Готовится очень легко, продуктов особых не требует и вкусно. Приятного аппетита!
http://www.kuking.net/2h.htm
Здесь мнооого....