Еда на скорую руку

Подскажите как готовить манную кашку ? Можно кому нибудь позвонить для консультации ?

Манная каша на молоке

Для жидкой каши
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.

Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.

Инструкции: Манную кашу можно варить жидкую и густую. Жидкую кашу, как правило, подают на завтрак со сливочным маслом. Густую кашу — на обед или ужин с клюквенным или любым другим ягодным сиропом, киселем, молоком, сливками или сливочным маслом.

Для приготовления манной каши нужно сначала вскипятить молоко, затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, всыпать крупу, добавить соль, сахар и варить до загустения около 10 мин.
ТМ
Татьяна Милованова
7 758
Лучший ответ
когда кидаете манку постоянно мешайте
Лиана Идрисова
Лиана Идрисова
94 015
...Ребята... и вы все любите манную кашу... ?
Класс! Я ни разу не встречала сразу стольких людей, которые бы любили манную кашу!! !
Или вы её исключительно для других готовите???))))))
Рукият Исмаилова Для себя готовлю , она полезная ведь. Тем более вечером после работы , приду только в 22.30 домой , наедаться не охота на ночь . А манка самое то .
Огонь средний, крупу в холодное молоко и помешивать НЕПРЕРЫВНО, пока не загустеет, огонь ещё убавить, добавить, что хочется и помешивать до полной готовности
ПРОВЕРЕНО, но рецепт мужской
ммм... комочки.. предсавьте что в них вишенка))
Маша Басырова
Маша Басырова
13 327
Все правильно сделал, но манку запускай не в горячее молоко, а немного теплое и помешивай как закипит.. . Приятного аппетита!
в манной каше без комочком главное - терпение Манку засыпать тонкой струйкой в горячее, но не кипящее молоко и постоянно помешивать. Даже когда уже каша будет полностью готова и газ под нею выключен, кашу нужно ещё минуты 3-4 помешивать. Тогда точно никаких комочков не будет!
Для того, чтобы манка не получалась в комочках, необходимо крупу сначала замочить в холодной кипяченной воде, а уж потом - варить, постоянно помешивая. В горячей или теплой - практически всегда сворачивается!
Наливаете молоко в кастрюлю, ставите на огонь, добавляете сахар, соль, масло и тонкой струйкой всыпаете манку, одновременно помешивая. И так помешиваете до закипания. Огонь убавляете и варите до конца постоянно помешивая. Приятного аппетита.
Евгения Волк
Евгения Волк
1 442
грееш молоко, как оно начинает закипать начинаеш постепенно (по малу) сыпать манку при этом постоянно помешивать, или будут комочки... не забудь положить сахар и самую малость соли.
Евгения Волк Манку лучше засыпать в еще холодное молоко, а вот помешивать нужно постоянно, это точно.
Очень мило)) ) Берёте молоко (поллитра например) ставите на плиту и доводите почти до кипения, и начинаете постепенно, аккуратненько всыпать манку, при этом хорошо мешая) ну и когда у вас получится консистенция как кефир или чуть гуще можно выключить и накрыть крышкой) вот и всё, очень просто
Рукият Исмаилова А после того как засыпал манку , то по времени примерно сколько нужно , до того как кансистенцияы станет как кефир ? Минут 7 ?
Дарья Королёва да неет, меньше, нужно после засыпания постоянно мешать, и сами увидете что она стала густая)))
помешивать постоянно надо
1.Сайт Готовим дома!!! !
2.Набери в гугле
***lianora ***r***
***lianora ***r***
204