Еда на скорую руку
как варить манную кашку. кашу
Это шутка? Налить чуток водички, примерно 1/2 стакана, долить молочка, скажем поллитра, довести до кипения. Слегка подсолить (на кончике чайной ложки соли) . Дать жидкости вскипеть. И постоянно помешивая левой рукой, другой тоненькой струечкой сыпать крупу. Я делаю в кулёчке маленькую дырку в уголке. Так легче и надёжней порционировать крупу. Вот какой уж густоты Вам каша нужна-это уж хозяйское дело. Будет это бутылочка смеси для малыша, просто жидкая кашка или же покруче, можно увидеть уже в момент насыпания в жидкость. Главное не залпом целую порцию крупы, а то будут комочки. Мешать, ждать, если надо добавлять крупу, но ни в коем разе не спешить! Удачи!
Манная каша
Я вам предлагаю "мой" вариант приготовления манной каши. Мне эта каша больше нравится, чем сваренная обычным способом.
Время приготовления - менее 30 мин
1 порция
* молоко - 1 стакан;
* манка - 1 ст. л. с небольшой горочкой;
* сахар - 1/2 ст. л. ;
* щепотка соли;
* сливочное масло для подачи.
Насыпаем все ингредиенты в холодное!! ! молоко, размешиваем и ставим на средний огонь.
Варим, постоянно помешивая. Когда забулькает, убавляем огонь до малого и варим до загустения, примерно 4-5 минут.
Снимаем с огня и взбиваем слегка венчиком или вилкой, в течение 1 минуты.
Добавляем кусочек сливочного масла. Каша нежная, воздушная и без комков!
Время приготовления - менее 30 мин
1 порция
* молоко - 1 стакан;
* сахар - 1/2 ст. л. ;
* щепотка соли;
* сливочное масло для подачи.
это самый прост орецепт каши) удивляюсь, когда многие пугают тем, что не получится с первого раза. это зависит от того, сколько порций ты делаешь. я на стакан молока положила две ст. ложки. получилась немного густая. значит можешь 2 стакана молока взять. предварительно обдай кастрюлю холодной водой хорошенько изнутри чтоб каша не пригорела. потом залей молоко. когда начнет кипеть аккуратно всыпай манку и сразу же помешивай. делать это трудно, поэтому будь аккуратна (чтобы комочков не было) как засыпешь обе ложки-продолжай варить на среднем огне до готовности.
Лучше всего6 в закипающее молоко влить манную крупу, разведенную холодной водой или молоком /в неб. кол-ве/
и мешать, конечно же.
Беру на литр молока 5 столовых ложек манки, столовую сахарного песка и полчайной- соли. Довожу молоко (там уже сахар и соль) до кипения, чуть убавляю огонь и по чуть-чуть всыпаю манку, непрестанно помешивая (делаю это венчиком), так минут 10. Выключаю, закрываю крышкой, стоит без огня немного. Потом по тарелкам с кусочком масла. Получается как густой суп, а не лепешка непонятного вида
Наливаем 0,5 л молока, в теплое добавляем 3 ст. л-ки манки. Варим мин 5-10 постоянно помешивая, что бы не было комков. Все, каша готова!
Это же Аллачка!
манная каша особо ничем не полезна, как десерт