• два стакана молока (400 мл)
• крупа манная, 4 столовых ложки (~50 мл)
• соль по вкусу
• сахар по вкусу
Залейте молоко в кастрюлю, доведите до состояния кипения или близкого к нему, предельно сбавьте огонь и начинайте тоненькой струйкой насыпать манку, постоянно и быстро помешивая получаемую смесь. Подсолите и добавьте сахару. Через 5-7 минут каша готова! Добавьте сливочного масла
Еда на скорую руку
как сделать манную кашу
Тут в "Званом ужине" советовали не варить, а томить, чтобы не было комков. Т. е. всыпать крупу в кипящее молоко, размешивая, разумеется. Выключить, еще раз хорошо перемешать и оставить на 10 минут.
Сыпь потихоньку в кипящую воду непрерывно помешивая.
Элементарно. Кипятите молоко, всыпаете манную крупу медленно тонкой струйкой и помешиваете.
Вскипятить молоко, добавить сахар, соль по вкусу. ВСыпать манку.. тоненькой струйкой и постоянно помешивая, чтоб не было комков. . и поварить..
А вот вы все и не правы! Берешь молоко, добавляешь сахар, соль по вкусу, можно чуть ванилина, и тоненькой струйкой всыпаешь манку, постоянно помешивая. Только делать это надо в ХОЛОДНОЕ или ТЕПЛОЕ молоко (сразу как на газ поставил) , а НЕ ЖДЕШЬ, КОГДА ЗАКИПИТ (иначе когда оно кипит, пена крупу в комочки закатывает) . А потом помешиваешь и ждешь, когда станут появляься пузырьки. Добавляешь сливочное масло. Все готово!
Вот Спасибо!
Берёшь молоко доводишь до кипения помешивая всыпаешь манку вот и готово добавляешь по вкусу сахар, соль. На литр молока берёшь где то 100 или 150 гр манки.
Купить в магазине, залить водой добавить соль по вкусу и на печку!