Еда на скорую руку

Как сделать манную кашу: D

Ann Parfenova
Сварить
Толкунай Акматова
Лучший ответ
Ann Parfenova Гениально: D
В кипящее молоко добавить тонкой струйкой манную крупу при постоянном помешивании...
Сладкая манная каша

Молоко 1 стакан
Манная крупа 4 чайные ложки
Соль щепотка
Сахар 2 чайные ложки

1. Манную крупу, соль, сахар положить в отдельную мисочку.

2. За несколько секунд до закипания молока тонкой струйкой высыпать манку с сахаром и солью.

3. После закипания помешивать кашу 2–3 минуты на медленном огне, затем закрыть крышкой и укутать полотенцем, оставить на 10–15 минут.

4. Добавить масло.
манку и молоко смешать и варить помешивая.
на 1 литр молока 1 кофейную чашку манки, засыпать в холодное молоко, довести до кипения и тут же разлить, получается 3 глубоких тарелки, и когда варится все время помешивать--будет точно без комочков-а соль по вкусу, но лично я варю без соли
делал только в походах.

в горячую воду тонкой струйкой заливаешь сухое молоко ПЕРЕМЕШИВАЯ!
тонкой струйкой перемешивая добавляешь манку перемешивая
.. и изюм, чернослив (курагу)

соль и сахар это по вкусу
чуть настоятся ...

само Главное - нет комков и не жижа на тарелке.
Да еще Кусок Сливочного Масла
500 мл молока доведите до кипения, интенсивно помешивая, через сито всыпьте 3 ст. л. манки. Продолжая мешать готовьте еще пару минут. Сдобрите кашу сахаром и сливочным маслом. Накройте крышкой, уберите с плиты и дайте настояться.

Такая каша не имеет поверхностной пленки, которая образуется у манной каши только потому, что выделенные белки и клейковина, как более легкая фракция, всплывают на поверхность и здесь подвергаются усиленному испарению и распаду, интенсивно портятся с точки зрения и

физиологической, и вкусовой, и, конечно, биохимической.

Манная каша, сваренная по всем правилам, лишена этих отрицательных черт. Она сильнее разваривается, чем при кипении, ибо температура пара молока выше, чем температура самого молока, варимого при открытой крышке.

По книге В. В. Похлебкина «Поваренное искусство и поварские приклады»
Снежана Кноль
200 мл. Молока, чайную ложку сахара, столовая ложка горкой марки и ванильный сахар добавить для вкуса, насыпать в кипящее молоко манку и варить до загустения, в конце добавить масло сливочное.
К М
Не шибко и сложно. Просто нужно высыпать её по чуть чуть и быстро быстро мешать, чтобы комков не было.
Однако каша сама по семе весьма малоценная, просто желудок набить. Гораздо предпочтительнее гречка, овсянка.
У меня много раз не получалась вкусная (