Еда на скорую руку

Что можно приготовить из вымяни коровы????

пирожки с ливером
Gulya Aymedova
Лучший ответ
Вымя жареное
1 кг сырого вымени, 50 г кореньев и лука, 30 г муки, 100 г сухарей, 50 г жира топленого животного, 750 г гарнира, 50 г масла сливочного, 250 г огурцов или помидоров, соль, специи.
Для льезона: 1 яйцо, 60 мл воды, щепотка соли.
Говяжье вымя крупным куском (1 кг) заливаем горячей водой и варим до мягкости с кореньями и луком, специями и солью, охлаждаем. После этого вымя нарезаем на куски, панируем в муке, смачиваем в льезоне (смесь яиц, воды и соли) , вновь панируем в сухарях и жарим на сковороде с жиром.
Подаем с жареным картофелем, огурцами или помидорами, поливаем сливочным маслом.
Мария Нечаева
Вымя - надо долго варить - часа 2 на малом... а потом лучше в пирожки конечно (ну или блинчики фаршем) котлеты???? невкусные они будут - это к ливеру приравнивается... и то печенки или сердца надо добавлять (во мы живодеры - да :( )
Юля Пищикова
сварить. затем пожарить с лучком
Олеся Босняк
фууу такая гадость
Наталья Рудь
Гуляш из вымени или сердца
Раздел: Гуляш

Для рецепта вам потребуется:
- вымя или сердце - 500г
- томат-пюре - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- жир - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.

Гуляш из вымени или сердца

Сердце или вымя обмыть, нарезать кубиками весом в 30-40г и снова промыть посыпать перцем, солью и обжарить на сковороде с разогретым жиром и мелко нарезанным луком. После этого обсыпать мукой и жарить еще несколько минут.

Обжаренные кусочки сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто водой, положить томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне 1-11/2 часа.

На гарнир подается жареный или отварной картофель.
из вымЯни коровы можно отличные отбивные-нарежь тонкими ломтиками-отбей и посоли-поперчи обмакни в яйцо и обваляй в сухарях и-на сковородку. Отбивай кусочки в полиэтиленовый мешочек положив, чобы брызги не летели в стороны и не пачкали все и всяко. Мне понравилось такое-еще в давние "голодные" времена прочитала в журнале такой рецепт в "Крестьянке"
Отварить1,5-2 часа и сделать фарш (+ яйца) как обычно и получатся оч нежные котлеты!!!
0,5 кг вымени, ~1 ч ложка соли, 1 яйцо, 0,5 стакана молотых сухарей
ВЫМЯ В СУХАРЯХ.

Вымя вымыть.
Для того, чтобы избавиться от молока и специфического запаха, нужно замочить вымя на несколько часов (от 2-х до 6-и) в холодной воде. При желании для ещё большего очищения вымени на нём можно сделать продольные разрезы.
Если специфический запах нравится, то отмачивание можно и не проводить.

В кастрюлю положить вымя, залить кипящей водой так, чтобы она покрывала вымя полностью. Посолить. При желании положить целиком морковь и лук. Варить при слабом кипении 3~4 часа - до мягкости.
Готовое вымя вынуть из бульона, остудить.
Желательно отварное вымя подержать некоторое время в холодильнике, тогда у него станет более насыщенный вкус.

1 яйцо разболтать с 2-мя столовыми ложками воды.
Сухари насыпать на плоскую тарелку.
Варёное вымя порезать ломтиками толщиной 1см.
Если вымя жирное, весь жир срезать и использовать в других блюдах.
Кусочки вымени с двух сторон обмакивать в яйцо, затем в сухари и выкладывать на разогретую сковороду с маслом.

Обжаривать до зарумянивания корочки (примерно 1,~2 минуты каждую сторону) .
Подавать либо в горячем, либо в холодном виде.
из вымени коровы обычно Молоко берут хD =)
Отварите 2-3часа, Потом порежте кусочками как на отбивные. затем панируете в яйце и сухарях и на разогретую сковороду. Очень вкусно.
приятного аппетита!!!!
Ирина Марьюк
начинку для пирожков.
Инна Ким
Его надо сначала долго варить, переодически меняя воду. Потом готовить. Получиться вкусно, но ссаками провоняет вся квартира.
потушить его с овощами
= Натали =