Еда на скорую руку

А правда что коровы плачут, когда их ведут на скотобойню ?

Мария Сухина
Мне однажды довелось быть свидетелем, нас, студентов, водили на экскурсию на мясокомбинат, коровы мычали так ужасающе, что было такое чувство, что на голове волосы шевелятся. Меня нельзя назвать трусихой или очень впечатлительной особой, но эта картина осталось на всю жизнь. Гораздо позже, спустя почти без малого лет двадцать, меня этот вопрос заинтересовал. Моя коллега, выросла в деревне, и рассказывала, когда резали корову, а на земле оставалась кровь, другие коровы возвращавшиеся с пастбища, проходя мимо этого места останавливалиь и громко мычали склонив голову к земле.
Наталия Абрамова
Лучший ответ
Мария Сухина С ума сойти !!!0_0 Я аж прослезился (((( Надо на морковку переходить . ((
Виктория Аманжолова А как плачут кролики, не слышали? У них еще голос такой, как у ребенка маленького, жалобный, пронзительный...
Ну вот, как почитаешь такое думаешь о вегетарианстве.
еще как.. .
я один раз в пробке ехала за машиной с коровами - они ехали на мясокоминат
так сначала они нормально стояли а потом при подъезде к комбинату как начали мычать - ужас.. .
кстати, я тех пор ни свинину ни говядину не ем
Евгения Черданцева а яйца, молочку и прочее?
правда....
Возможно. Все животные чувствуют когда собираются их забить
Если допустить, что они это понимают. А люди не всегда понимают, даже те, кто пишет здесь, будто надо призывать в армию.
В глубине души все животные плачут и все понимают, только вот люди не замечают этого (((...а жаль ((
Ирина Наумова
Да, плачут, они тоже все чувствуют и понимают, на что их ведут (((((((
Мало того, у них выделяется гормон страха, который не разрушается даже при термообработке... Древние были мудрее. Все эти обряды перед охотой были не просто так... Они заранее просили разрешения, прощения... А мы ущербны в этом. Ну глупо же просить прощения у куска говядины
Мария Сухина Совсем не глупо! Вы так хорошо изложили своё мнение и так плохо закончили последним предложением (((
Плачут не то слово, пришлось в жизни один раз увидеть-зрелище не из приятных.
заметки вегитарианцев я тут прочитала ...вам не всё ли равно что у вас в желудке переваривается? вспомните пирамиду питания из курса боилогии человек всеядное существо и он нуждается в белках а плачет наша еда или нет мне лично всё равно...
Виктория Аманжолова Это издержки профессиональной адаптации
Виктория Аманжолова Сочни для бешпармака. Плачет-не плачет, а есть- то надо,верно? Моя старшенькая года два назад увидала, как муж зайца свежует, так впечатлилась, что до сих пор, даже если я пиццу подам не на тарелке, а на противне, есть не будет, сразу бежит в туалет
Кира Ли о всеядстве человека... а вы плачете ?
да
каждая тварь чувствует смерть, конечно плачут!
Арай Т
да, коровы вообще очень разумные существа.
Блин, ну и вопрос! Так жалко их....: -(
Каждое животное плачет. . 100% сам свидетель, один год в деревне
Каровы не слышал! А вот лошадок видел !
Да
да-плачут!! ! обычно даже в деревнях продают коров, а на мясо режут быков, потому что у коров слезы текут :(
ДА! они просто разговаривать не умеют как люди и потеть как лошада по этому сказать нечего и плачут!
перестаньте есть животных
Однозначно чувствуют, я помню шел со своим маламутом на бойню, что бы купить его еду, так маламут просто отказывался идти в сторону бойни, ращвочаривался и пытался бежать обратно, еле дошли до туда, потом он как то вел себя там странно, пока я ждал продавца, становился на задние лапы, заглядывал за зобор, успокоился только тогда, когда приехала продавщица с мясом