Еда на скорую руку

Чем в Австралии кормят коров чтобы улучшить качество мяса?

Диляра К
Просто ходят и едят травку свежую, а не сено жуют)))
Галина Боглачова
Лучший ответ
Светлана Лобаева Здравствуйте,

а вот и нет... ))

Порода Вагиу (Wagyu)-это порода коров из Японии, но самое нежное мясо, которые называется "мраморным" у бычков этой породы. Свою мраморность мясо получает благодаря жировым прослойкам в мышечных тканях. Чтобы получить такое мясо разработана целая система откорма бычков этой породы. Телят этой породы сначала отпаивают молоком до 6 месяцев, потом они вольно пасутся на пастбищах, потом их помещают в отдельные стойла, где они находятся подвешенными на вожжах, чтобы жир распределялся равномерно по мышечной массе. Бычков кормят пшеницей, поят пивом, даже делают специальный вибромассаж и дают слушать музыку. Такой откорм зерном длится 200-300 дней. О таком мясе в Японии говорят, что для него не надо зубов.
Светлана Лобаева Сейчас таких бычков начали разводить и в Австралии, для улучшения вкусовых качеств здесь фермеры дают бычкам не пиво, а красное вино.
Красным вином
Ната ******
В австралии коров мало разводят. Там овцы рулят.
Mila Nepokornaya номер три в мире по поставкам-это "мало кто разводит"?
дело не в Австралии, а в ЖЕЛАНИИ человека улучшить качество мяса.
Светик
Человечиной?
Как улучшить качество мраморного мяса?

Для улучшения качества мраморного мяса в рацион животным иногда добавляют сухое вино, молоко и даже мед.
Медовый откорм определяет накопление в мышцах веществ, которые способствуют не только большей «рыхлости» и мягкости мяса, но и образованию корочки при жарке, что приводит к большей сохранности полезных веществ в готовом продукте.
Травяной откорм, когда животные откармливаются на пастбищах все время после отлучения от коровы до убоя, позволяет получить более постное мясо.
После убоя животного мраморное мясо не сразу готово для продажи и употребления. Внутримышечный жир, распределенный в мясных тканях, становится отчетливо виден, только если парное мясо выдерживается в охлаждаемых помещениях как минимум в течение 24 ч. При более длительной выдержке (в течение 2-3 нед.), при температуре от 0 до +2ºС ферменты, присутствующие в мясе, активизируют химические процессы, разрушающие мышечные волокна. Мясо под воздействием ферментов становится более нежным, окончательно формируется его вкусовой «букет»

Фермер Скотт де Брюн кормит шоколадом и другими сладостями своих коров, предназначенных для говядины вагю (мраморного мяса).

Скотт консультировался с японскими специалистами по мясу вагю и разработал собственный план питания. Каждая корова помимо обычной пищи получает в день 2 кг сладостей: шоколада, жевательных мишек и конфет со вкусом клубники со сливками. Сладости измельчаются для лучшего усвоения. В итоге получается мясо высокой степени мраморности, с нежным сладко-ореховым вкусом и мягкой консистенцией.

Мясо с "Mayura Station Farm" пользуется спросом у лучших ресторанов мира. По данным журнала Forbes, мясо для одного стейка стоит в среднем 288 долларов.
Мария Маслова кусок сала, кому такое нужно?
где мясо то?
Ну во первых породы определенные. Мясные. а не молочные.
Потом особый откорм-зерно, трава, мало двигаются они.
мраморное мясо именно так получается. коровам даже массаж делают и классическую музыку включают)
ну и убой гуманный.
К:
Ксюня :)