Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 200 г начинки, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковица, , 50 г молока, 30 г масла, петрушка
Или начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
Можно и майонез использовать. В Неаполе в пиццу с креветками его много положили - изжога была.
Еда на скорую руку
Podskajite pojaluista nachinku dlea PIZZA, i eshio skajite maiomez mojna kakto ispolizovati dlea etovo?
Я делаю так. Беру фарш, добавляю в него репч. лук, соль, специи, тру на крупной терке белокочанную капусту, примерно в соотношении 1/4. Тесто беру обычное дрожжевое (иногда даже покупаю в магазине) . тесто раскатываю, мажу кетчупом, кладу фарш, мажу майонезом, сверху укладываю помидоры кольцами, сладкий перец соломкой, грибы (какие есть, свежие, мороженые или консервированные) , зелень и сверху тертый сыр. Ставлю в духовку и включаю на 180 градусов, чтобы тесто расстоялось.
пицца это демократ, клади что любишь, или что имеешь и в печь.
сыр, помидоры, колбаса, грибы, иногда добавляю оливки или корнишоны резаные. иногда чуть паприки и кукурузы консервированной.
жареный лук, колбаса резаная кубиками и перемешаная с мойонезом (докторская) , грибы маринованые или жареные (маслята или шапминьоны) , помидоры резаные тонкими кольцами и в готовую пиццу засыпать сыром
на 2 пиццы
порезать молочную колбасу 6 кружов, и салями стоко же
натереть сыру по вкусу, и маслины без косточек порезать кружками.
я ложу всё, что завалялось в холодильнике