Еда на скорую руку
Хочу ПЫШНЫХ оладушек - подскажите рецептик.
Мои оладушки получаются очень жирными...Пока на сковородке пеку - выглядят пышными, а как только перекладываю - сразу же оседают....Почему так?
Оладьи “Пышечки“
Дрожжи (1 пакетик = 11 г) развести в теплом молоке (400 г) и добавить муку (500 г) - хорошо вымешиваем и ставим опару на 30 минут в теплое место.
Через 30 минут добавляем в опару: 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 8 г ванилина (1 пакетик) , 2 ст. л. раст. масла, 0,5 ч. л. соли. Вымешиваем тесто и ставим в теплое место еще на 30 минут.
Через 30 минут можно выпекать оладушки, жарим в сковороде на раст. масле, готовые оладьи посыпаем сахарной пудрой. Если срочно, то можно приготовить оладушки из пресного теста. Я готовлю так: 1 -2 яйца, кефир, простокваша или что-нибудь молочнокислое, 1/2 ч. л. соды, немного сахара. немного соли, муки. Всё перемешать. Должна быть консистенция густой сметаны. Жарить на разогретом масле. Если кисломолочного ничего под рукой нет, я приливаю воду и немного кислоты (уксусной или лимонной) и чуть-чуть растительного масла.
соседка дала сегодня рецепт, потому что у нее пышные получаются, мука - 3ст, вода или молоко - 2ст, сахар - 1ст. л, соль - 2ч. л, дрожжи сухие - 10-15гр, мешаем все и на 2-3 часа оставляем и жарим на масле.
да чтото не понятно, я тоже сижу и жду какой нибудь вкусный рецептик
Состав:
- 1 ст. простокваши (или кефира)
- 1 яйцо
- 2 ст. л. растопленного сл. масла
- 1 ч. л. ванилина
- 1 ст. муки
- 2 ст. л. сахара
- 1/4 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. соды
- 1 ч. л. разрыхлителя
Способ приготовления:
Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Теперь самое главное: смешать это вместе не вымешивая, т. е. тесто должно быть только слегка перемешанно и выглядеть "уродливыми комками".
Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается.
Приятного аппетита!
- 1 ст. простокваши (или кефира)
- 1 яйцо
- 2 ст. л. растопленного сл. масла
- 1 ч. л. ванилина
- 1 ст. муки
- 2 ст. л. сахара
- 1/4 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. соды
- 1 ч. л. разрыхлителя
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Lyudmila Fedoseeva
Спасибо, попробую!
**назым** *сапарбекова*
Не вздумайте бухнуть чайную ложку ванилина!!!!Это чисто на любителя!Даже если человек любит ванилин-это уже привычка кая-то!!!!-чайная ложка!!!Нужно на такой состав на кончике ножа!
Евгения Павлюкова
Я же написала 1 ч.л. ванилина . :) 1 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА!
Когда готовлю рисову кашу, она остаётся всю никогда практически не едят. Добавляю в неё 1 яйцо, 2стл. лож. сахара, пол. чай. или 1 чайную ложку пищевой соды, 3-4ст. лож. муки, чтоб получилась как густая сметана и в масле жарю как обычные оладьи, получаются очень пышными и вкусными, то-же самое делаю и из гречневой каши. Спасибо свекрови, она научила, дети и сами едим с удовольствием.
мука 830 г
яйца 2 шт.
сахар
соль
дрожжи 25 г
вода молоко 800 мл
растительное масло
Безопарное тесто жидкой консистенции налить ложкой или выпустить из кондитерского мешка без металлической трубочки на смазанные жиром горячие сковороды или противни по 2-3 шт. на порцию и жарить. Оладьи можно жарить во фритюре. К оладьям можно подать масло, сметану, мед или творог.
яйца 2 шт.
сахар
соль
дрожжи 25 г
вода молоко 800 мл
растительное масло
3 яйца, стакан муки, молока грамм 150-200, 2 стол. ложки сахара, пол ч. ложки соли, 2 стол. ложки раст. масла в тесто, ну и для жарки.
делаю так
сбиваю белки+соль в пену. Желтки растираю с сахаром+ ванилин, молоко добавляю просеивая через сито муку+ разрыхлитель, мешаю и добавляю растительное масло. Смешиваю все с белковой массой (осторожно) и на масляную сковородку. Да, вместо части молока советую добавить натертые на терке яблоки и немного корицы. Получаются мини шарлотки
делаю так
Lyudmila Fedoseeva
Я вот тоже добавляю в тесто растит. масло, и думаю, что они именно поэтому получаются такими жирными.
кефир - 500 мл.
сахар - 2 ст. ложни
яйца - 2 шт
растительное масло, мука, сода
вылить кефир, добавить яйца, сахар, соль все перемешать и добавть 1/2 чайной ложки соды, дать постоять несколько минут пока вся поверхность теста не будет покрыта пузырьками, а без этих пузырьков ничего не получается. Дальше дабавляем чуть-чуть растительного масла ( чтобы на сковорду меньше лить и муки, и начинаем выпекать, дочька у меня эти оладьи любит со сгущеным молоком, а я со сметаной. Приятного аппетита.
сахар - 2 ст. ложни
яйца - 2 шт
растительное масло, мука, сода