Еда на скорую руку

подскажите рецептик для лепёшек на кефире чтобы очень очень пышные получились

Пышки короспелые на кефире

•1 ч. л. соды
•0,5 ч. л. соли
•1 ст. л. сахара
•около 2 ст. муки

В кефир добавить соду, соль, сахар и перемешать.
Добавляем муку постоянно помешивая. Тесто должно быть не крутое, немного гуще, чем на оладьи.
Разделочную доску посыпаем мукой.
Столовой ложкой набираем тесто, выкладываем на доску и обваливаем в муке.
Скатываем шарик, а потом из него формуем лепёшку.
В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем лепёшку и жарим
Как только подрумянится, переворачиваем на другую сторону.
Ангелина Пак
Лучший ответ
0.5л кефира, 2 яйца, 2ст. л. раст. масла, 2-3ст. л. сахара, 2ст. л. разведенного уксуса, соль по вкусу, 6-7 ст муки. соды 1ч. л всего на три раскатывания.

все замесить без соды только. Тесто д. б. не очень крутое. Раскатать весь пласт, посыпать содой. Опять собрать в кучу, раскатать и посыпать, всего 3 раза. После в

холодильник на 0.5-1 час. Можно и замороженным хранить.

Хорошие пирожки получаются.
*katya* .
Кефир0,5л+сода1ч. л. +яйцо1+масло раст. 2ст. л. +мука-500-550г (от муки зависит). Все смешать и вымесить мягкое тесто. Оставить его отдыхать на 30минут, прикрыв полотенцем. Затем сделать лепешки толщиной в палец и жарить на раст. масле. Затем каждую лепешку можно смазать сверху маслом и присыпать крупной солью. Прикрыть полотенцем минут на 15 и ВКУСНОТА!!!
Puma .