Еда на скорую руку

Откуда рецепт?

Что игра не двигается? Книги и свитки Анкарии. Искусство кулинарии

Том 6: Древние и иностранные рецепты

В библиотеках королевства хранится бесчисленное множество древних книг и фрагментных свитков, но лишь немногие из них посвящены кулинарии. До наших дней дошли только «Про смачные да здравые яства» эльфийского лорда Таурита Граатского, датированная 829 годом Старого Времени, и «Все вкушаю, что зрю» неизвестного людского дворянина, написанная примерно в 600 году Старого Времени. В обеих книгах содержатся весьма необычные гастрономические предложения. Многие из ингредиентов в наши дни добыть непросто, некоторые блюда вообще мало кто сегодня рискнет попробовать. Поскольку обе книги написаны с использованием тайного языка, некоторые фразы трудно или даже невозможно перевести на современные языки Анкарии. Значительная часть содержания в переводе оказалась потерянной. Тем не менее, данные книги представляют огромный интерес, и не только для любителей кулинарии. Это, кроме всего прочего, исторические документы, позволяющие взглянуть на далекие эпохи глазами обывателей того времени

Выдержки из книги «Про смачные да здравые яства»
Таурита Граатского, прим. 830 г. С. В.
Ольга Щавинская
Лучший ответ
книжки такие толстые продают
красочные
под старинные закошены
про пиратов
про египет
про чудовищ
наверное оттуда
Чушь собачья.
достался по наследству от дедушки вампира? Нет? Тогда бабушка в сундук спрятала от греха подальше, видимо ведьмовала в позапрошлом столетии? Опять нет?
Тогда ты её выкрал из гробницы Тутатхамона!
Из кулинарной книги ->