Еда на скорую руку

Что бы такого вкусненького сегодня приготовить из кактусов?

Banu Askhanova
Сделай стельки из кактусов, для любимой тёщи!
Альфия Хазиева
Лучший ответ
Вы вот тут все ХИ-ХИ, да ХИ-ХИ, а между тем:

Самое удивительное в этих зеленых созданиях - поразительная стойкость, с которой они выдерживают жару и отсутствие влаги. Много лет они могут жить даже в закупоренной колбе с увлажненной почвой. Когда же эти колючие создания зацветают, красивее их цветков трудно найти. Некоторые цветут раз в пять, а то и более лет, некоторые ежегодно, а бывают на протяжении полугода.

Эхинокактукс в своей мякоти содержит около 80 % воды, что сравнимо с арбузом или огурцом. Ослы научились добывать из него воду, сбивая копытами верхний слой растения вместе с колючками.

Плоды некоторых кактусов съедобны, они очень крупные, сочные и вкусные. Желтые и красные цветом плоды по виду напоминают грушу покрытую маленькими колючками. Есть кактусы, которые по вкусу напоминают клубнику, из них делают прохладительные напитки. Из кактусов делают различные деликатесы, их плоды продают на рынках, индейские племена используют его как лекарство и так же как наркотик, чтобы войти в дурманящее состояние для обрядов. Плоды кактуса едят сырыми, из них варят варенье и компоты, неординарные на вкус крема и джемы, их кладут для цвета и аромата в вино, тушат с мясом в виде рагу.

Двадцать видов кактусов - прекрасный антибиотик, которому подвластны некоторые сложные заболевания. На кактусах разводят тлю, из которой получается пищевой краситель.
Кактусовую водку!
Питательно и жизнеутверждающе!)
Накосили вчера? Ставьте текилу. К новому году напьемся...
Можно сделать самогон, но кактусов нужно мнооооого: -)))
Ароми Терено
текилу.
Ну пока еще ничего лучше пейота не придумали.
Мескалин
Хулио, тебе ли не знать, что вкусненькое из кактуса - это только водка!!!
Фрустайл! =)
Текилу!!!!
Аня Норец
Смотря из каких) ) Если из пейотля - то лучше ничего не готовить и вообще его не есть)))
Салатик. Только иголочки удалить.
Antana Antana