Еда на скорую руку

Срочно необходим рецепт оладий!

У меня болеет ребенок, ничего не ест! А тут попросила оладьи! Подскажите какой-нибудь быстрый и простой рецепт! Заранее спасибо!
Мука, два яйца, пол-литра кефира, столовая ложка раст. масла сахар, соль. , чуть-чуть гашенной соды. . замешать тесто, консистенция густой сметаны.... На раскаленную сковородку, смазанную маслом
В тесто можно добавить натертое яблоко, очень улучшит вкус)) )

Оладьи манные
Состав
1 стакан манной крупы, 1,5 стакана молока, 5 яиц, 1 столовая ложка сахара, соль по вкусу. Жир для жаренья.
Рецепт приготовления:
Сварить манную кашу на молоке, охладить, добавить по одному желтку, соль, сахар, тщательно взбить, затем добавить взбитые в пену белки, перемешать сверху вниз, печь оладьи, раскладывая ложкой в масло на раскаленную сковороду. Обжаривать оладьи с обеих сторон.

В тесто мо
Алия Башарова
Лучший ответ
•1,5 стакана муки
•1 стакан молока или кефира
•1 яйцо
•3 ст. л. сахара
•соль
•10 г сухих дрожжей
•2-3 яблока
Способ приготовления 1.В небольшое количество тёплой (38*) воды добавить дрожжи, оставить на 10 мин. , перемешать.
2.В тёплое молоко добавить желток, сахар, соль, дрожжи и муку, перемешать.
3.Накрыть миску с тестом и поставить в тёплое место на 2-3 часа.
4.Когда тесто поднимется, добавить взбитый белок, чтобы оно стало более пористым.
5.Ввести тонко нарезанные яблоки, осторожно перемешать.
6.Выкладывать ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом, жарить с двух сторон
Татьяна Серова
Ингредиенты: Для теста: 300 г муки, 1 яйцо, 1 стакан молока, 200 г сыра, масло, соль.
Для жаренья: 100 г сливочного маргарина или растительного маслом

Инструкции: Для приготовления оладий нужно желток растереть с солью и, помешивая, прибавить молоко и муку. В хорошо перемешанное тесто ввести взбитый белок и перемешать. Тесто должно быть густым как сметана. Затем нарезать тонкими квадратными кусочками сыр
В разогретый жир класть по ложке теста, а сверху – по кусочку сыра. Оладьи поджарить с обеих сторон.
При подаче полить оладьи растопленным маслом.
Любые молочные остатки, можно и свежие, можно для увеличения пищевой ценности, взять еще и творог. Яйца, соль, сахар смешать (можно миксером) , добавить муку (можно часть или всю ее заменить манкой - получается оччччень неплохо) , цедру лимона или апельсина, можно валинин (ванильный сахар, ваниль) , изюм. Добавить соду, а если молочные продукты не кислые, то фифти-фифти с содой - лимонки. Масло лучше всего для оладий, блинов и крупенных биточков брать СОЕВОЕ. Если в данный момент его нет, добавьте любого, без запаха. Ноьсоевое все-таки купите на будущее - не пожалеете. Немного того же масла налейте на сковороду (только один раз) и выпекайте на умеренном огне, накрывая сковороду крышкой. Сынок, я думаю, будет рад скушать таких оладушек.
идешь в маркет, там в коробке продают смесь для оладий стоит 12 руб. есть с яблоком, ванилью и д. р. Называются "ДОБРОЕ УТРО" от домашних не отличить!
Мария Куницина
1 яйцо, 1ст. ложка сахара, соль, сода на кончике, 150-200 г сметаны, мука (до густоты сметаны) -взбить и выпекать на оливковом масле на раскалённой сковороде.
2 яйца, 2 стак. молока, 3 стак. муки, пакетик сухих дрожжей, соль сахар по вкусу, 1 ст. л. подс. масла. Всё смешали, подошло, жарьте.
поллитровая банка кефира (можно любой-1%, жирный. а лучше вопще перестоявший)
нагреть, чтоб горячий был-это главное.
Туда добавила щепотку соли+ 4 ст. л. сахара (без верха) +1 яйцо перемешала хорошо,
потом до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить, что была, как густая сметана.
И 1 ч. л. соды без верха (по чу-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком.
Печь на разогретой сковородке
http://supercook.ru/zz140-07.html смотрите, здесь именно "быстрые"
то что у меня получилось от обычных оладьев немного отличается а вообще вот:
несколько очищенныных клубней картофеля
мука
2-3куринных яйца
соль по вкусу
натереть картофель на мелкой и крупной тёрке примерно по равну разбить туда яйца муку ложить на своё усмотрение всё это перемешать до получения тестообразной массы и жарить на растительном масле
Анастасия Красникова Это дранники, кстати очень вкусно получается!
кефир, мука, яйцо, немного соли, сахара, соду погасить уксусом
Стакан кефира/молока/,1 яйцо, сахар по вкусу, соль-на кончике ножа, сода-1/4 ч. л (без горки). Если молоко, или вода, то соду погасить 2 каплями уксуса , (чтобы не пахло содой) и мука- столько, чтобы тесто было как сметана. Печь на растительном масле. И -выздоравливай, сынок!