Еда на скорую руку
достала куринные крылышки, что можно приготовить, чтобы лешко и быстро?
и вкусно, конечно
суп свари
1 лож. майонеза+1 лож. мёда, соль.
Этим натираете крылышки и в духовку на пол часика. Уверяю - вкус потрясающий!
Я себе такое на ДР готовила, все были в восторге!
Крылышки в меду
Крылышки от курки - обтереть (обмазать) медом со специями, выложить на решетку, решетку на поддон (в который налить воды с травками для аромата) и всю эту песню в духовку.
Блин, ещё не готово ...а я похавать зашёл !
Куриные крылышки с мёдом .
8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )
1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
4.Поставь в духовку на полчаса.
Я делала в духовке на решетке. Очень вкусно получилось.
Солите-перчите-приправляете крылышки, можно обмазать майонезом, выкладываете на решетку из духовки, под решетку ставите противень с водой (крылышки не будут гореть и туда же будет капать сок) .
Запекаете при температуре 200 градусов - до готовности.
Переодически рекомендуется обливать крылья водой из противня.
запеки в духовке. натри солью, перцем, майонезом, немного соевого соуса и вдуховку на 30 мин. Очь вкусно и быстро.
крылышки сварить, приготовить соус: лук обжарить, добавить муку, бульон в котором варились крылышки, сметану, чеснок, в готовый соус положить крылышки и потушить 5 минут
Очень быстро, просто и вкусно: в казан налить грамм 100 соевого соуса и добавить столовую ложку меда, когда закипит - бросить туда куриные крылышки (не солить, масло не добавлять) на медленном огне тушить минут 20-30, периодически помешивая. Получится очень вкусные и нежные.
1 кг куриных крылышек
кетчуп (или томатная паста)
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Крылышки вымыть, посолить, поперчить.
Приготовить соус: для этого смешать в равных пропорциях кетчуп и майонез.
Залить соусом крылышки, хорошо перемешать и оставить на 30 минут.
180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г куриных крылышек (или голени, бедер, окорочков и т. д. )
3 ст. л. меда
7-8 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. карри
сок половины лимона
Рецепт приготовления
Соевый соус перемешать с медом.
Добавить карри.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Выложить крылышки в маринад.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Затем крылышки обжарить с двух сторон.
Добавить соус, в котором мариновались крылышки.
Жарить под крышкой в течение 15-20 минут.
кетчуп (или томатная паста)
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Крылышки вымыть, посолить, поперчить.
180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
3 ст. л. меда
7-8 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. карри
сок половины лимона
Рецепт приготовления
Соевый соус перемешать с медом.
Добавить карри.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Выложить крылышки в маринад.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Затем крылышки обжарить с двух сторон.
В духовке их запечь. Натрите солью, перцем и кетчупом и в духовку. Быстро и вкусно.

берем крылышки, обмазываем их соусом и в духовочку) ) желательно на фольгу) ) чтоб ничего не пристало)) ) соус: майонез+ сметанка 1:1, соль, специи)))
натри солью, аджикой и обжарь со всех сторон, добавь томат, немного водички и чеснок. приятного аппетита.
Крылья перемазать смесью из майонеза, сухой горчицы, соль, перец. И в духовку!
Острое мясо. Крылышки подготовить. Натереть солью, черным и красным перцем. В кетчуп добавить несколько капель соуса табаско и смазать крылышки. Запечь в духовке на решетке до образования корочки.
замаринуйте на час в соевом соусу и запеките в духовке) к крылышка можно подать соус майонез+кетчуп+аджика, или майонез+горчица+лимонный сок+яблочный уксус+мед
свари бульон. это бросовый продукт, который годится только на бульон
1 кг куриных крылышек
горчица
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Крылышки вымыть, посолить, поперчить.
Приготовить соус: для этого смешать в равных пропорциях горчицу и майонез.
180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!
горчица
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Крылышки вымыть, посолить, поперчить.
180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!
Макарошки с курочкой ммммм...