Что вам понадобится:
Буханка чёрного хлеба (или белого)
Соль
Перец
Томатная паста
1 шаг Нарежьте хлеб небольшими кусочками. Корку желательно не использоваться, то есть отрезать её сразу.
2 шаг Смешайте томатную пасту с солью и перцем по вкусу. Обратите внимание, массу надо хорошо перемешать, чтобы специи равномерно распределились.
3 шаг С помощью ножа тонким слоем намажьте каждый кусочек хлеба. Главное не переборщить, а то получится кашица.
4 шаг Обжарьте кусочки хлеба на сковороде или испеките в духовке до затвердения. Но самые вкусные сухарики получатся, если высушить их на солнце.
5 шаг При обжаривании на сковороде томатную пасту можно заменить мелко нарезанными помидорами. Соль и перец сыпется сверху на кусочки хлеба во время жарки.
Еда на скорую руку
Как приготовить не жирные сухарики? ( ваш опыт)
хлеб порезать, посолить и на противень в духовку
хлеб нарезать кубиками, присолить, на лист и в духовку на малый огонь, периодически вытаскивать лист и помешивать. Как подрумяняться равномерно - духовку выключить, сухарики оставить остывать в духовке. в идеале вечером подрумянить, выключить и на ночь оставить.
Высушить в духовке, я иногда в микроволновке подсушиваю.
хлеб режу (желательно черный) , солю, посыпаю специями и на противень в духовку, потом натираю чесноком
Не используй жир при приготовлении. Добавь соль.
хлеб порежь и все
хлеб мелко порезать, положить на противень, посыпать солью и мелко нарезанным чесноком.
В духовке!