4 ложки столовых с горкой гороха и столько же фасоли. СоевыйСоус\РастительноеМасло\Майонез (ВМЕСТЕ разумеется) по половине граненого стакана. 2 чайные ложки с горкой соли. 2 копченые колбАски толщиной с гелевую ручку. 1.5 или даже 2 литра воды. Варить до превращения гороха в пюре добавляя воду если это нужно. СУП должен получиться.
У меня на это уходит 40-100 минут 2000W индукционной плиты. А Вы умеете делать это быстрее? Научите?
---
Спасибо.
Еда на скорую руку
Как правильно разваривать горох до состояния однородного пюре? В обычной кастрюле и БЫСТРО? Ваш опыт интересен.
ну только замачивать на ночь умею, а с солью на пару дней кислинки можно добавить.
быстрее только в скороварке.
Зулфия Усмонова
С замочкой это дольше получается а не быстрее. На целый день дольше.
На ночь замочить
Я всегда замачиваю горох.
Есть еще один вариант... можно раздолбить горох в ступке в труху и засыпать в суп, тогда точно быстро и сварится и разварится))
покупай круглый и замачивай на ночь тогда за час будет как каша
На ночь замочить, утром воду слить и варить, сразу не солить и добавить 1/4 чайной ложки соды пищевой. Солить за 5 минут до готовности.
С вечера засыпать горох содой и залить водой. Утром варить где то 20-25 минут до состояния пюре
Быстро не знаю. Горох варю для супа. Не пюре. Обычный. Чаще фасоль. На медленном огне томлю до готовности. В зависимости какую фасоль желаю получить по мягкости. От 40 минут до 2 часов.
Для того, чтобы горох разварился его надо предварительно замочить а при варке солить в последнюю очередь, когда горох уже готов. Это относится ко всем бобовым
Современный горох разваривается в труху за час-три без замачивания и выбора производителя, всё наугад. Без опоры на его цену и внешний вид. Варю просто до готовности без всякого учёта времени. Если у Вас суп, отваривайте отдельно только не в воде, а в малом количестве бульона, ведь вкус его будет состоять из той жидкости которую впитал.
повари и миксиром