Еда на скорую руку

Что из гороха можно приготовить? свекровь постоянно угощает горохом)))) отказаья неудобно, в шкафу более 3 пачек гороха

Alla353
Гороховое пюре с грудинкой

Горох хорошо промыть (не замачивать, а то будут целые зерна!) , пока пены не станет мало. Залить холодной водой так, чтобы она чуть покрывала его. Варить на самом слабом огне 2 часа, подливая холодной воды. Выпарить всю воду, откинуть горох в миску и растолочь с пассированным на рубленой грудинке луком. Посолить и поперчить. Добавить сливок, перемешать и прогреть. Подавать горячим с зеленью.

250 г гороха, 100 г грудинки, 1 луковица, 100 г сливки 35%

Суп гороховый из копченых ребер

Горох промыть и залить холодной водой на ночь. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 2 часа с ребрами на слабом жару. Процедить через сито бульон и протереть горох. Разобрать ребра, сняв с них мясо и положив горох. Влить бульон и поставить вариться. Обжарить мелко рубленый лук, чеснок, морковь, всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, укроп и лавровый лист. Варить 20'.

250 г гороха, 500 г копченых ребер, 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, укроп, 2 лавровых листка

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=qTX6bE05Uz4&feature=related
Ирина Чайка
Лучший ответ
Penny . Обалденная весч.
Ну супчик ессесно, пюрешку.. . Пирожки напеки...
На тебе Боже, что нам негоже? Как это знакомо...
Alla353 что вы такое говорите? нет! совсем не из-за этого, когда поинтересовалась зачем, оказалось что она думала что мой муж обожает горох, а у мужи без гороха хорошо газовать умеет)
Кисель.
Кашу, пирожки.
Ирина Ярошенко
суп гороховый с копченостями - супер (но скорее зимнее сытное блюдо) , можно горощницу - тоже вкусно
Alla353 значит храним до зимы)
а горох какой, рубленный или цельной?
Alla353 ну не круглый, а половинки
Девушка! Мне Вас жаль, если вы так любите свекровь и не разбираетесь в людях! Как вы наивны! Сварите ей суп литров 10 и пусть ест только спать пусть к себе домой идёт!
Да, что тут спрашивать! Все понятно! свекрундия специально тебя подкармливает горохом, думает, вот нажрется гороха на ночь, и начнет всю ночь... неприличные звуки издавать! Сынок-то мой посмотрит на все это безобразие, раз, другой, да и сбежит от такой, сорри, пердуньи!
Короче, мораль такая, в следующий раз, сердечно "маму" поблагодарите и скажите, что у вас еще два килограмма есть дома, как кончится, Вы сразу ее попросите!
Яна Логинова Ха-ха! Прочитала Ваш комент к предыдущему ответу! Все сходится, видите ли, "думала" она! Мать и не знает, что любит ее сыночек? Точно, по вашу душу присылает горох вагонами!
Наталья Исакова С вами полностью согласна!
гороховый суп, и угостить тещу)
Alla353 наверное приготовлю-ка я пиржков с горохов и повезу в качестве гостинца свекрови)
Суп - самое простое. Ну и на пару отварить в качестве гарнира. Я ещё котлеты делала
суп
Heo Nargiza Saeng
Грошницу можно сварить, а так.. . Это тяжёлая пища. Пукать только от неё
Гороховый суп на копчёных ребрышках.
Можно воспользоваться любезно предоставленным здесь рецептом Владимира Птохова, только сделать пожиже.
Очень вкусно.
И, кстати, насчёт газообразования, то как ни странно, но никаких газов и брожения в животе от такого супа нет.