Еда на скорую руку
у меня есть свежий замороженый горох (зеленый) . что из него можно приготовить?
можно пожарить вместе с макаронами, можно купить ещё замороженные стручки фасоли, цветной капусты и т. д. и все вместе поарить!!!! Так очень вкусно. сама такое всегда ем!! ! :-)))
суп-пюре. отварите картофель и морковь. добавьте горох. затем пюрируйте блендером и расстворите ложку сыра типа Виолы. подавать с гренками или поджаристым хлебушком. приятного аппа!
Я дома готовлю одно блюдо, которое мои едят за обе щеки. Горошек отварить с добавлением соли. Отварить рассыпчатый рис. Ветчину порезать кубиками и прогреть вместе с горошком. Яйца взбить и зажарить, размешивая вилкой, должна получится кашица (маленькие кусочки яичницы) , все смешать. На тарелках можно посыпать тертым сыром.
Просто разморозьте горошек, потушите на сковороде с добавлением сливочного масла. Отличный гарнир к варёным сосискам, сарделькам, мясу. И вкусно, и полезно, и сытно!
суп
омлет с зел горошком и обжаренным луком (можнл и без лука)
Гороховый суп или салат с горохом
Валентина Гончарова
что за салат с горозом?
Можно и суп и гороховую кашу, что больше нравится.
Обжарьте лук, морковь в оливковом масле. Добавьте зелённый горошек, не размораживая. Пусть он притает в себя масло. Добавьте мясного бульйона и тушите до готовности. Жидкости должно быть достаточно. В конце в горошек аккуратно вбить яйца по количеству персон. Накрыть крышкой и дать яйцам взятся в мешочек.
Овощной суп! И Только его! (СУП)
суп