Еда на скорую руку

Сколько варить горох для горохового пюре, если я его не замачивал и не размачивал, чисто в воду кинул и жду?

1,5 часа, если это колотый желтый горох. Добавляйте воды периодически и мешайте, на самотек процесс нельзя пускать, иначе скомкуется всё и пригорит.
Полина Острецова
Лучший ответ
щепотку соды кинь. быстрее будет
Nadiya Ruzaeva
от гороха зависит, проверяй. часа 2-4 цельный наверно. доливать воды надо будет
N@sty@ !!!((())))
вари до завтра.. не прогадаешь..
Ирина Ершова
Люди, где вы берёте горох, который надо варить как холодец по времени? С ума сойти! Я покупаю обычный колотый и он варится быстрее перловки. Никогда не замачиваю на ночь тем более и пюре варю из него постоянно помешивая, не сказать что уж долго, а в супе и вовсе без проблем.
Метод один - пробовать, а не время засекать, раз тут такой горох у всех разный. )
И никакой дурацкой соды!
Захарченко Елена Захарченко Елена Сколько часов варите? Колотый. 800 граммовая пачка из магазина за 30 рублей. Что-то типа гороха Каждый День из АШАНА в белой пачке. Такой же.
Сорт какой? Насколько старый? Целый или половинками?
Ирина Сергеева
Захарченко Елена Захарченко Елена Колотый. 800 граммовая пачка из магазина за 30 рублей.
Захарченко Елена Захарченко Елена Что-то типа гороха Каждый День из АШАНА в белой пачке. Такой же.
нынче горох не то (((даже если замочить на ночь варить придется часа три ((и один фиг не получится нежное пюре как в СССР-уже убедилась ((все равно крупинки и шкурки
Альфия Насртдинова Перебираю, шкурки удаляются. К тому же когда почти готово, его как и картофельное надо помять деревянной толкушкой.
ты есть не сможешь, попробуй... больше 40 мин.. его надо промыть, замочить на ночь, потом варить.. а так обосрешься с него только))
Варить около часа. Потом добавить немного соды. И варить дальше. Иногда помешивая. Во время этих помешиваний горох и распадается на пюре.
А&
Александра "
yf=надо добавить соды четветртую чкасть чайной оложки
Я когда гороховый суп варю, никогда не размачиваю, просто варю пока не разварится
Чаще мешай! Он зараза к дну прилипает и может легко подгореть!
Elizabeth Utkova Мешать надо первые 10 минут. Дальше он будет постоянно сам перемешиваться с кипятком.
Проверяйте, пробуйте и помешуйте, часа 2-3.