Еда на скорую руку
Сколько варить горох для горохового пюре, если я его не замачивал и не размачивал, чисто в воду кинул и жду?
1,5 часа, если это колотый желтый горох. Добавляйте воды периодически и мешайте, на самотек процесс нельзя пускать, иначе скомкуется всё и пригорит.
щепотку соды кинь. быстрее будет
от гороха зависит, проверяй. часа 2-4 цельный наверно. доливать воды надо будет
вари до завтра.. не прогадаешь..
Люди, где вы берёте горох, который надо варить как холодец по времени? С ума сойти! Я покупаю обычный колотый и он варится быстрее перловки. Никогда не замачиваю на ночь тем более и пюре варю из него постоянно помешивая, не сказать что уж долго, а в супе и вовсе без проблем.
Метод один - пробовать, а не время засекать, раз тут такой горох у всех разный. )
И никакой дурацкой соды!
Захарченко Елена Захарченко Елена
Сколько часов варите? Колотый. 800 граммовая пачка из магазина за 30 рублей. Что-то типа гороха Каждый День из АШАНА в белой пачке. Такой же.
Сорт какой? Насколько старый? Целый или половинками?
Захарченко Елена Захарченко Елена
Колотый. 800 граммовая пачка из магазина за 30 рублей.
Захарченко Елена Захарченко Елена
Что-то типа гороха Каждый День из АШАНА в белой пачке. Такой же.
нынче горох не то (((даже если замочить на ночь варить придется часа три ((и один фиг не получится нежное пюре как в СССР-уже убедилась ((все равно крупинки и шкурки
Альфия Насртдинова
Перебираю, шкурки удаляются. К тому же когда почти готово, его как и картофельное надо помять деревянной толкушкой.
ты есть не сможешь, попробуй... больше 40 мин.. его надо промыть, замочить на ночь, потом варить.. а так обосрешься с него только))
Варить около часа. Потом добавить немного соды. И варить дальше. Иногда помешивая. Во время этих помешиваний горох и распадается на пюре.
yf=надо добавить соды четветртую чкасть чайной оложки
Я когда гороховый суп варю, никогда не размачиваю, просто варю пока не разварится
Чаще мешай! Он зараза к дну прилипает и может легко подгореть!
Elizabeth Utkova
Мешать надо первые 10 минут. Дальше он будет постоянно сам перемешиваться с кипятком.
Проверяйте, пробуйте и помешуйте, часа 2-3.