Еда на скорую руку

Товарищи! подскажите что-нить вкусное

Tatochka Tatochka
Анна Денисенко
Лучший ответ
Тортик Зебра.
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
Для приготовления нам потребуются такие ингредиенты:
-3 яйца крупных или 4 мелких
-150 г сахара
-80 г сливочного масла (мягкого)
-120 г муки
-0,5 чайной ложечки соды
-2 лимона
Сахарная пудра
Приготовление:
Лимоны вымыть, нарезать с кожурой, удалить семена, изрубить в блендере
Желтки отделить от белков.
К желткам добавить сахар и хорошо растереть (взбить)
Добавить лимонную массу, перемешать, всыпать соду
Масса слегка вспенится. Отдельно взбить белки
Белки добавить к тесту, медленно перемешать массу ложкой
Добавить муку и заново перемешать аккуратно. Форму смазать маслом, присыпать слегка мукой, вылить тесто и испечь корж
в горячей духовке при 180° около 15 мин.
Пирог нарезать на маленькие порции и присыпать щедро сахарной пудрой.

ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Замесить тесто и поставить на 1,5 часа в теплое место.
Разделить тесто на 2 части. Одну часть раскатать и уложить на противень (желательно с бортиками ).Положить сверху начинку, накрыть другой половиной теста, тщательно защепить края (чтобы не вытекала начинка ),проколоть в нескольких местах вилкой (чтобы выходил воздух ) и печь на среднем огне пока не зарумянится.
Начинка:
2 лимона запарить кипятком на 20 минут, прокрутить их на мясорубке и смешать с 2 стаканами сахара и 15 шт. орехов. Начинку готовить прямо перед выкладыванием, чтобы не потек сахар.
Готовый лимонник порезать горячим и посыпать сахарной пудрой, когда остынет.
Асем Бектаева
Я сейчас как раз лимонный пирог делаю, рецепт от Ирины Аллегровой. АиФ за прошедшую неделю.
Морковь - 2 штуки.
Лук репчатый - 2 штуки.
Картофель - 8 - 10 штук.
Сосиски - 5 - 6 штук.
Томатная паста, соль, перец, специи, зелень - по вкусу.
Морковь помыть, очистить, натереть на тёрке. Лук нарезать кубиками ( не очень мелко) . Перемешать и обжарить в растительном масле. Перед самым концом добавить немного томатной пасты ( или помидорчиков) , перемешать и довести до готовности.
Сосиски порезать кружочками и обжарить в другой сковороде ( да, посуды потом много мыть, а что делать - за всё надо "расплачиваться"!) также в растительном масле.
Картофель почистить, разрезать на части ( я режу на 4 части, главное, чтобы в рот пролезло) .
Положить в кастрюлю, залить любым бульоном ( можно даже "кубиковым" типа "галина бланка буль-буль") или просто водой ( чтобы картофель был полностью закрыт примерно на 2 пальца) .
Поставить на огонь, довести до кипения и варить почти до готовности.
Закинуть к картофелю зажарку и сосиски. Посолить, поперчить, добавить по вкусу и по желанию мускатного ореха и пряностей ( есть готовые приправы для картофеля) .
Минуты за 2-3 до готовности закинуть зелень.... спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку:
Ингредиенты:
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Инструкции:
Это наш семейный рецепт. Я готовлю это блюдо, когда хочется побыстрее всех накормить, а в холодильнике практически ничего нет и не хочется идти в магазин. Муж просто пищит от восторга. Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Ольга ***
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
на первое, второе или десерт?
Котлеты-Причудливые
1 картофелина, 2 ст. грецких орехов, 1 яйцо, 50 г манки, куриный кубик, 2 луковицы, соль.
Орехи пропустить через мясорубку вместе с луком и картофелем. Все перемешать. добавить яйцо, манку, куриный кубик, соль. Слепить тоненькие котлетки и обжарить с обеих сторон.
_R
_Oops_ Rudi
горячие бутерброды: батон нарезаем кладем кусочек колбаски, помидорку, посыпаем сыром и в микроволновку или духовку. Ням-ням.
Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
Ilona Martiashvili
мне сегодня подсказали, еще не делела завтра буду. оладушки обычнык 2 яйца и 2 ложки молоко, жарить тонки блинами с двух сторон, потом на него ложишь на него массу (тертый плавленный сыр майонез специи) сворачиваешь это дело в трубочку и режешь на кусочки, должно быть вкусно))))
ГУЛАБДЖАМУНЫ

Сироп:
9 стаканов сахара
9 стаканов воды

Тесто:
5 стаканов сухого молока
1 стакан белой муки
1/2 ч. л. соды
1/2 стакана свежего гхи
2 стакана теплого молока

Метод приготовления:
Сироп:
1. Вскипятите воду с сахаром. Дайте покипеть 5 мин.
2. Снимите с огня. Отставьте в сторону.

Тесто:
1. Смешайте сухое молоко, муку и соду.
2. Добавляя теплое молоко, замесите тесто.
3. Смажьте руки маслом. Скатайте из теста 20 - 25 шариков диаметром 2,5 см.
4. Посыпьте сухим молоком поднос. По мере формирования шаров, выкладывайте их на поднос. Шары должны получаться без трещин. Если тесто становится слишком сухим, станет трудно катать шары без трещин. В этом случае добавьте в тесто 1 дес. л. теплого молока и замесите заново.
5. В казанке растопите свежего гхи, достаточного для того, чтобы шары могли быть погружены в него полностью. В гхи не должно быть никаких примесей, иначе они будут давать пену во время жарения.
6. Когда гхи полностью растает, выключите огонь.
7. Положите 1/3 шаров в гхи.
8. Когда они всплывут, зажгите огонь и жарьте на маленьком пламени.
9. Когда шары сами по себе начнут вертеться в гхи, немного увеличьте огонь.
10. Постоянно помешивайте. Жарьте шары до коричневого цвета равномерно по всей поверхности.
11. Постепенно увеличивайте огонь через каждые 5 мин. , пока пламя не станет сильным.
12. Когда шары станут темно-коричневыми, снимите с огня.
13. Опустите их в сироп.
14. Замочите на 1-24 часа.
15. Подавайте комнатной температуры или горячими.
16. Если подаете горячими, проварите их в течение 1 мин. в сиропе.

Прим. 2-3 дня гулабджамуны великолепно сохраняются и без холодильника, а в холоде они могут храниться неделями.

*Выход - 20 -25 гулабджамунов.
лимонное печенье
400г. сливочного масла или маргарина
400г. сахара
5 яиц (белки)
350 г. пшеничной муки
200г. шоколада
цедра 1 лимона
охлаждённые яичные белки взбить до устойчивой пены
размягчённое масло разтереть с сахаро мпо пышной массы, добавить натёртую цедру, муку, хорошо перемешать и осторожно соеденить совзбитыми белками.
тесто раздожиь чайной ложкой на лист, смазанный маслом, и выпекать при 150-160 градусах до румянной корочки, охладить.
печенье склеить по два лимонным джемом и глазировать шоколадом, растопленным на водяной бане
Салат "Новый век"
Вкус у салата кисло-сладкий, но очень необычный.. . пробовали в одном из ресторанов.. . понравился
Состав
ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
вареная свинина - 250-300 г, лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук порезать полукольцами или четверть кольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
мороженое
Manshuk Toilybekova
Рецепт на Новый Год:

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от: зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия.

Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем.

Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним.

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! ..

Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.

Приятного аппетита!

Удачного, счастливого и ...Нового Года!!!