Куриные бедра от Джейми Оливера
Духовку разогреть до 200°. Смешать тертый имбирь, рубленый чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмазать получившейся смесью куски курицы и положить их на противень. Запекать в духовке 25~30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки. За это время перевернуть куски курицы раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились. Посыпать готовую курицу измельченным чили, очистив его от семян, зеленым луком и кориандром. Подавать с отварным рисом.
4 куриных бедра, 2.5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 2 лайма, 1 с. л. меда, 2 с. л. соевого соуса, 1 стручок чили, 4 пера зеленого лука, 1 веточка кориандра (кинзы)
Куриные ножки фаршированные черносливом
На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках с черносливом. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, чернослив и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.
4 куриных окорока, 4 шт. чернослива, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок
Еда на скорую руку
как быстро и правильно разделать окорочка.
снимаешь мясо с кости, убираешь шкурку и разрезаешь, как необходимо
свари окорочка и не ешь 2 дня ничего, затем достань окорочка из холодильника, разделаешь правильно и быстро
смотря для какого блюда. если нужно отделить мясо от кости, то лучше сначала окорочек сварить, потом, держа за ножку, срезать мяско сверху вниз. при необходимости сначала снять шкурку.
если нужно сразу окорочек разделить на порции, то возьмите нож поострее, чтобы получились аккуратные кусочки.
а если просто думаете, как пооригинальней съесть готовый окорочек, то тут нужна только ваша фантазия!