Еда на скорую руку
что можно приготовить с окорочками?
Подскажите рецепт, что можно приготовить с окорочками просто и вкусно. С интернета не скачивать потому что сама могу. Спасибо.
Зачем кожу сдирать? Может я что-то не понимаю, но лично я просто солю, специи добавляю, смазываю майонезом с чесноком и в духовку, когда они почти готовы сверху посыпаю сыром.. . получается обалдено и сочно.
Бёдра обсыпать солью и перцем. Шампиньоны или любые другие грибы нарезать и обжарить
На противне выложить бёдра, сверху обжаренные грибы. Залить сметаной и на 40 минут в духовку. Достать, натереть сверху сыром и опять на 5 минут в духовку
Скорми своему коту.
Жульен .
Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета.
Куриное филе нарезать кусочками и обжарить с луком.
Грибы нарезать тонкими ломтиками и добавить к курице и луку. Обжаривать до тех пор пока не уйдет вся вода.
После добавить сметану.
Разложить получившуюся массу по горшочкам или кокотницам. (я ещё люблю в помидорах делать. Мякоть ложкой выложить и класть начинку. )
Массу в горшочках посыпать сыром и в духовку на 5-10 минут, пока сыр не зарумянится.
Затем посыпать зеленью.
После добавить сметану.
Затем посыпать зеленью.
Очень вкусно получается плов именно с окорочком! Попробуйте, не пожалеете! Еще можно сделать домашнюю яичную лапшу с курицей, главное потомить для наваристого бульона. Свекольник получается вкусный с окорочком!! ! Приятного аппетита!!!
снять кожу ,,,порубить на 2-3 части ...сделать в кусках надрезы ножом и и запихать туда чеснок .натереть перцем ...положить на кусок фольги кусок курочки картошку кубиками и помидор кружками. , зелень сверху и завернуть все конфеткой. и в духовку на 40 мин ...получается в собственном соку
Сдираю шкуру, солю-перчу потом 3-4 ложки майонеза и размешиваю с 2 чайными ложками жидкого дыма (в магазине есть). Окорочка в глубокую тарелку и замачиваю мин. на 20.(хотя можно и не замачивать) На сковороду (смазываю раст. маслом) и в духовку на 20-30 мин. От шашлыка не отличить.
Окорочка с лимоном по-гречески
Ингредиенты:
куриные окорочка 4 шт
перец
топленое масло, крахмал по 1 ст. л
сметана 150 г
сок 1 лимона
рис 200 г
рубленый тимьян, базилик, шалфей и розмарин по 1 ч. л
помидоры 3 шт
цуккини 2 шт
чеснок 1 зубчик
баклажан 1 шт
оливковое масло 4 ст. л
лимон, петрушка
Инструкции: Окорочка приправить. Обжарить в топленом масле, а затем тушить 40 мин при 180. Смешать сметану, сок лимона, зелень и вскипятить. Перемешать крахмал с 1 ст. л воды, а затем со сметаной. Вскипятить, приправить и поставить в теплое место. Отварить рис в 400 мл подсоленной воды. Разрезать помидоры на 4 части. Цуккини и баклажан нарезать ломтиками. Обжарить овощи в оливковом масле, приправить и вынуть. Порубить чеснок, потушить в жире от жаренья, добавить овощи и тушить 5 мин. разложить по тарелкам овощи, окорочка, рис, соус и украсить ломтиками лимона и петрушкой.
Ингредиенты:
куриные окорочка 4 шт
перец
топленое масло, крахмал по 1 ст. л
сметана 150 г
сок 1 лимона
рис 200 г
помидоры 3 шт
цуккини 2 шт
чеснок 1 зубчик
баклажан 1 шт
оливковое масло 4 ст. л
лимон, петрушка
снять кожу акуратно, отделить мясо от костей, мясо порубить с помидорами, грибами, чесноком, специи добавить и нафаршировать кожу, обжарить в сухарях
немного специй, соль, ложка меда, окорочка. Все сложить в рукав или пакет для запекания и в духовку на 30 минут. Быстро и вкусно, смотреть не надо.