Еда на скорую руку
Дорогие Женщины что можно приготовить из окорочка не сложное
Что то новое и не сложное. А то стандартные соусы, супы, жареная, печеная окорочка надоели... Посоветуйте что-нибудь
на кусок фольги режете очищенный лук кольцами - на него очищенную крупную картошину срезом вниз - сверху окорочок - присолить и картошку и окорочок -- защипить фольгу и в духовку на 40 минут - этот способ подходит даже желудочникам
люблю обжарить в приправах а потом долить немного вина и потушить под крышкой.. вкуснота
Тебе Не Нужно Моё Имя )))
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а какое вино лучше добавлять?
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ
Рецепт прост до безобразия. Надо купить лоточек куриных бёдрышек с кожей, но без кости, – примерно граммов 800. И шампиньонов 300–400 граммов. Ещё нам понадобятся лук, сметана или майонез.
Бёдрышки замариновать с солью и луком. Я лук кусочками не люблю, поэтому тру его на тёрке, обмазываю мясо, солю.
Пока курочка маринуется, готовлю грибы. Кладу на сковородку кусочек сливочного масла, немного измельчённого лука и слегка обжариваю. Затем добавляю тоненько нарезанные грибы, солю и оставляю тушиться 30–40 минут, несколько раз подливая воды, чтобы не подгорели. В конце добавляю пару ложек майонеза или сметаны.
Теперь делаем рулетики. На развёрнутое бёдрышко кладём грибную начинку и сворачиваем рулетом так, чтобы куриная кожа оказалась сверху. Укладываем рулеты на смазанный маслом противень. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, на полчаса. Получается сочная золотистая курочка. А запах!
http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5735:2015-01-21-13-44-19&catid=73:kulinar&Itemid=131
Я давлю побольше чеснока. Ножки натираю солью и перцем, нашпиговую чесноком и тушу на сковороде, накрыв крышкой, минут 20-30,переворачивая.
можно котлеты или запечь с овощами
Курица в крахмале.
На 1 белок 1 ст. л. воды, 1,5 ст. л. картофельного крахмала - взбить. В получившуюся массу обмакивать кусочки предварительно замаринованной курицы. Мариновать не менее 1 часа - курица кусочками (в идеале филе), соевый соус, китайская приправа как рисинки, красный перец, чуть сахара, немного водки, разные приправы - карри, кунжут, имбирь.
Жарить во фритюре, лишнему жиру дать стечь через дуршлаг и салфетку.
Можно брать и окорочка, а не курицу целиком.
Так же можно приготовить и рыбу любую.
нафаршировать, это только кажется, что сложно, а на самом деле простенько и очень вкусно вот пошаговый рецепт http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/farshirovannye-okorochka

А мне очень нравится блюдо которое придумал мой муж.. как говорится.. подарок на 8 марта. Окорочек отбивает молотком ..вытаскивает кость, отбивает до состояния блина (форма) обжаривает с двух сторон сверху помидоры и сыр на терру под крышку на 10 минут. Вуаля!!!
Зафигач его на сковородке. Самое простое что можно сделать.