Еда на скорую руку
Вот облом, купил две банки икры, пришёл домой, а там ещё три лежат.. . Что мне теперь с таким количеством икры делать?
да, дружище, беда так беда...
Пригласить друзей и соседей на чай с бутербродами!
прибери в холодильник, уйдет потихоньку-новый год, рождество, дни рождения...
Икра для того, чтоб есть. Я, когда в зиму без 25 кг икры вхожу, голым себя чувствую. К весне еще и прикупать приходится.

А что, склероз?
Откуда еще три, съесть не успел?
Теперь устрой праздник живота. Яйца свари в крутую, очисти, разрежь, желток выкинь. Вместо желтка наложи икры. И кружочки лука. Садись за комп и продолжай постить в "Ответы" жуя икру!
:))))
Откуда еще три, съесть не успел?
:))))
Разводи рыбу.
Блины с икрой
Сделать тесто из 300 мл. молока, 100 мл. муки и 1 яйца. Испечь блины. Каждый промазать маслом, посыпать 1 мелко нарезанной красной луковицей и укропом, кусочками копченого лосося и немного икры, затем завернуть каждый блин рулетом. Побрызгать лимонным соком, порезать каждый пополам и подавать с зеленью.
Яйца "Мимоза"
Отварить 4 яйца вкрутую, очистить, нарезать пополам, вытащить желтки и разложить белки на блюде. Нафаршировать яйца красной икрой. Растереть желтки с 6 ст. л. майонеза, залить смесью фаршированные яйца. Украсить яйца листьями зеленого салата. Подавать с тонкими кусочками хлеба.
Лапша тальятелле с икрой
Разогреть гриль до максимума. Разложить 175 г копченого лосося на сковороде, побрызгать лимонным соком и приправить черным перцем. Запекать 4-5 мин. до золотистого цвета. Тем временем отварить 280 г широкой лапши тальятелле в кастрюле с кипящей водой по инструкциям на упаковке. Слить макароны, перемешать с 40 г сливочного масла, 4 ст. л. красной икры и 150 мл. сметаны. Разложить по 4-м тарелкам, сверху положить лосось, приготовленный на гриле и подавать. Омлет с икрой
В миске взбить 3 яйца с 1 ст. л. воды, 1 ч. л. укропа, солью и перцем. В горячей сковороде растопить масло, вылить яйца и сделать омлет. Переложить готовый омлет на тарелку. Подавать с ложкой сметаны и красной икрой сверху. Посыпать шнитт-луком и подавать.
Волованы с икрой
Раскатать пласт готового слоеного теста до толщины 0,5 см, вырезать небольшие кружки. Половину кружков оставить целыми, а во второй половине рюмкой меньшего диаметра сделать отверстия. Целые кружки смазать белком, положить на них кружки с отверстиями и печь в горячей духовке 15-20 мин. Подавая на стол, положить в выемки масло, перемешанное с натертым сыром и желтком, сверху - сбрызнутую лимонным соком икру.
Картофельный салат с икрой
Отварить 1 кг мелкого картофеля, слить. Смешать 250 г сметаны, 55 г икры и сок 1/2 лимона, приправить. Добавить еще теплый картофель, перемешать. Подавать, посыпав сверху шнитт-луком и с дополнительной икрой.
Картофель, фаршированный икрой
Разогреть духовку до 200 градусов, завернуть 10 небольших молодых картофелин в фольгу (отдельно) , запекать около 30 мин. (до готовности) . Полностью остудить картофель. Затем порезать пополам, вычистить мякоть, оставляя 2.5 см мякоти в каждой половинке. В каждую положить по 1 ст. л. густой сметаны, листочек кервеля и икры. Блюдо с икрой
Положить банку осетровой икры в маленькую салатницу. Отварить вкрутую и очистить 3 яйца, разделить желтки и белки мелко нарезать и уложить в разные вазочки. Поставить в центр блюда икру и окружить вазочками с желтками, белками, дольками 1 лимона, мелко нарезанной красной луковицей, шнитт-луком, 1/4 чашки крем фреш или сметаны, 1/4 чашки мягкого масла, несколько блинов и тостов.
Яйца "Мимоза"
Лапша тальятелле с икрой
Волованы с икрой
Картофельный салат с икрой
Картофель, фаршированный икрой
счастливый человек!!!! лопайте ее)))))
Хорошего много не бывает. Начни готовить суши.
Ну, если совсем фантазии нет, БОМЖикам на НГ подари - они рады будут
Оплодотворяй...
Можно подумать в каждой банке по 5 кг... .
Кушать конечно...
рыбу выращивать))))))))))))))))))))))))))))))))
сьесть
Подарите мне, я все съем! Обажаю просто красную икра!! ! :) :) :)
А вообще, есть очень много рецептов - от блинчиков с икрой, до салатов и др. блюд.