Еда на скорую руку
грибы шампиньены
имеется куча))) шампиньенов не хотим жаренные ,не хоти с картошкой, не хотим со сливками, и суп тоже не хотим))) ,не соленые не маринованные не хотим ))). что посоветуете быстрое без заморочек. по типу фаршированных шапок не катит ))). вот как фарш для пельмений делают из грибов? ну и вообще все идеи принимаются. спасибо!!!
продай
Припустить шампиньоны, блендером перемолоть + жареный лук (мои дети любят зелёный) . начинить макароны (варёные) . Побрызгать майонезом и поставить на 15 мин в духовку.
Макароны есть гигантские. Их начинять - сплошное удовольствие. И всегда гости радуются необычному блюду.
заморозьте их, пока аппетит не появится. куда уж проще? а потом с удовольствием - и в жульен, и в пирог, и в блины, и в супчик. хотя можно и сейчас шт 5-6 отварить и в греческий салат запустить:))
для начинки:
- грибы - 200г
- лук репчатый - 2 небольшие луковицы
- масло растительное
- сметана или майонез
Для начинки, грибы отварить почти до готовности, пропустить через мясорубку (можно просто мелко нарезать) , добавить пассерованный репчатый лук, посолить по вкусу. Полученную массу слегка поджарить в растительном масле.
Делала слоеный торт, вместо крема ложила слои жаренного фпарша и жаренных грибов
- грибы - 200г
- лук репчатый - 2 небольшие луковицы
- масло растительное
- сметана или майонез
Вот это задачка!? Выбирай тут то, что по душе http://www.gotovim.ru/subject/griby/shampiony.shtml
Сделайте в горшочках с картошкой и мясом. И подлива со сметаной.
Обжарить кусочки мяса (любого) сложить в горшочек. Добавить в горшки картофель кусочками. Поджарить лук с грибами и добавить сметану (можно без неё), немного бульона или кипячёной воды, соль, перец. Залить в горшки. Поставить в духовку до готовности.
Ищем голодного!
Сыр из шампиньонов
400 г свежих шампиньонов и 200 г говяжьей печени поджарить в 2 столовых ложках сливочного масла, протереть сквозь сито, добавить 1 столовую ложку соли и смешать с 400 г сливочного масла до получения однородной массы. Охладить и подать на стол.
----
Хлеб, запеченный с сыром и шампиньонами
(на 4 порции) 1 зубчик чеснока 3 луковицы 450 г шампиньонов 50 г сливочного масла 1 ч. л. розмарина соль перец 4 ломтика белого хлеба 150 г козьего сыра
Способ приготовления: Очистить лук и чеснок и нарезать их мелкими кубиками. Грибы очистить, вымыть и, если нужно, измельчить в зависимости от размера. Разогреть в кастрюле сливочное масло. Добавить грибы и как следует поджарить их. Добавить нарезанные чеснок, лук и обжарить. Подмешать розмарин, посолить и поперчить. Жарить примерно 10 минут. Предварительно нагреть духовку до температуры 200 градусов. Поджарить в тостере хлеб. Выложить на него грибы. Разрезать на 4 ломтика козий сыр и накрыть ими хлеб. Запекать хлеб в духовке, пока сыр слегка не подрумянится. Разложить по тарелкам. Подавать, по желанию украсив половинками помидоров черри и веточками розмарина. Если вы не любите козий сыр, можно положить на хлеб ломтики сыра "Моццарелла" и запечь в духовке.
---
Шампиньоны в панировке
Продукты:
Шампиньоны
Панировочные сухари
Яйца
соль, перец по вкусу
Масло растительное для жаренья
Приготовление:
1. Шампиньоны вымыть и почистить. Крупные грибы разрезать вдоль ножки пополам.
2. Взбить в миске яйца.
3. Обмакнуть половинку в яйца, затем обвалять их в сухарях, снова обмакнуть в яйца и запанировать в сухарях.
4. Обжаривать грибы в разогретом растительном масле до золотисто-коричневой корочки.
5. Поместить сковороду с обжаренными грибами в разогретую до 180 градусов духовку на 3 минуты. И можно наслаждаться!
----
Хлеб, запеченный с сыром и шампиньонами
---
Шампиньоны в панировке
Продукты:
Шампиньоны
Панировочные сухари
Яйца
соль, перец по вкусу
Масло растительное для жаренья
Приготовление:
2. Взбить в миске яйца.
Для фарша всё же придётся обжарить или сварить. А потом через мясорубку прокрутить или в блендере измельчить.