мой рецепт ПИЦЦА
Тесто
яйцо - 1 шт,
кефирили сметана- 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Копчености порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Начинка так же зависит от вашей фантазии
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики копченостей.
Положить болгарский перец и лук.
Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать полчаса, За 5 минут посыпать ткртым сыром.
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт пиццы
Этот рецепт дали мне мои друзья, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Если тесто нет времени готовить, можно выгрузить начинку на пол батона и запечь - будет тоже вкусно, проверено :)))
возьми готовое тесто в магазине, лучше слоеное, пусть разморозится, разложи его на листе, а потом клади на него, что есть в холодильнике и в духовку минут на 15-20
Пицца по-неополитански: тесто песочное - порубить 200 г. маргарина с 2 ст. муки, добавить 200 г. сметаны (кефира) , соль. Замесить тесто. Раскатать тонкий кружок, выложить на смазанный маслом противень, поверхность смазать желтком. Выложить начинку: 100 г колбасы, 2-3 варёных яйца, 3 свежих помидора, 1 луковица, 200 г тёртого сыра, 100-200 г майонеза. По краю пиццы можно сделать небольшой бортик, присобрав тесто. Выпекать в духовке 40-60 минут. С начинкой можно импровизировать.