Еда на скорую руку
посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить....
из Индийской кухни что бы можно было угостить всех в классе. (чтоб не супы, не напитки, чтоб не разливалось и не разваивалось и что бы быстро готовилось)) заранее спасибо)
парапрап
глазунью с колбасой
Хулфи.
1 банка сгущеного молока без сахара
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки дробленого миндаля (по желанию)
5 стручков зеленого кардамона
1 ст. ложка фисташек
1 ст. ложка молотого миндаля и орехов кешью
для аромата можно добавить любые консервированные фрукты (60 г) , например манго, абрикосы
Взбейте венчиком сгущеное молоко в течение 30 с. Добавьте сахар и взбивайте еще 25 с. Добавьте дробленый миндаль и семена кардамона, взбивайте 10 с.
Положите консервированные фрукты (по желанию) и взбивайте еще 10 с.
Разлейте по маленьким формочкам, посыпьте молотым миндалем, закройте полиэтиленовой пленкой и поставьте на 3 ч в морозильную камеру. В качестве формочек можно использовать формы для приготовления кубиков льда. Перед подачей на стол, украсьте орешками фисташек и кешью.
Это сладкое блюдо особенно хорошо в жаркие летние дни.
За 15 мин до подачи на стол его нужно вынуть из морозильной камеры и украсить свежими фруктами, нарезанными кубиками.
Кокосовая сладость
6 ст л сливочного масла
200 г сушеного кокоса
175 г сгущенного молока
несколько капель розового пищевого красителя (по желанию)
Положить масло в кастрюлю с толстым дном и растопить его на медленном огне, помешивая, чтобы масло не пригорело.
Добавить кокос и перемешать.
Добавить молоко и краситель, если используете, и перемешивать 7-10 минут.
Снять с огня, отставить и дать смеси немного остыть.
Когда достаточно остынет, сформировать ее в длинные блоки и порезать на равные прямоугольники. Дать застыть в течение 1 часа и подавать.
На заметку
Кокос в изобилии используется в индийской кулинарии и добавляет вкус и аромат многим блюдам. Лучший вкус у свеженатертого кокоса, хотя, готовый нашинкованный кокос, который используется в этом рецепте, всегда полезно хранить в шкафу. Свеже натертый кокосхорошо замораживается и его полезно заготавливать впрок, если у вас есть время.
1 банка сгущеного молока без сахара
1 ст. ложка сахара
5 стручков зеленого кардамона
1 ст. ложка фисташек
Кокосовая сладость
6 ст л сливочного масла
200 г сушеного кокоса
175 г сгущенного молока
Добавить кокос и перемешать.
На заметку
Ингредиенты: На 6 порций:
3 яйца
75 г молотого миндаля
200 г сухого молока
200 г сахара
1/2 ч л шафрана
100 г несоленого сливочного масла
25 г миндаля, тонко порезанного
Нежнейший, восхитительнейший индийский десерт, который произведет впечатление на ваших гостей, особенно, если подавать его со взбитыми сливками.
1. Взбить яйца в миске и отставить.
2. Соединить в другой миске молотый миндаль, сухое молоко, сахар и шафран.
3. Растопить в кастрюле сливочное масло.
4. Полить растопленным маслом сухие ингредиенты и перемешать вилкой.
5. Добавить в миндальную смесь отложенные взбитые яйца и перемешать.
6. Перелить смесь в подготовленню невысокую форму размером 15-20 см и запекать в разогретой духовке при 160 гр С в течение 45 мин. Проверить, готов ли пирог, проткнув его кончиком деревянной палочки или ножа - если выходит чистым, то пирог готов.
7. Когда пирог остынет, порезать его на ровные полоски. Украсить кусочками миндаля и переложить на тарелки. Можно подавать горячим или холодным.
3 яйца
75 г молотого миндаля
200 г сухого молока
200 г сахара
1/2 ч л шафрана
100 г несоленого сливочного масла
25 г миндаля, тонко порезанного
1. Взбить яйца в миске и отставить.
куриные голени карри