Еда на скорую руку
посоветуйте полезное и вкусное блюдо
пожалуйста
устрицы с морской капустой и тонкой рисовой лапшой (или просто рисом) + бокал хорошего белого вина и будет вам счастье)
если любите птицу, то куриные грудки на пару + овощной гарнир (овощи на любителя) + подливка
фруктовые салатики для любителей сладкого)
гречневая каша. манный пирог. жареный в подсолнечном масле черный хлеб и свеху шпроты.
Хлеб+вода.
Салат из брокколи с овощами
1 небольшой кочан брокколи
1 болгарский перец
1 морковь
1 огурец
1 стебель сельдерея
1 зубок чеснока
зелень петрушки, укропа и лука
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. винного уксуса
1/3 стакана оливкового масла
соль, перец
Разберите брокколи на соцветия, укоротите ножки и сделайте на них крестообразный надрез.
Бланшируйте несколько минут обязательно в кипящей воде, иначе капуста потеряет 20% витамина С.
Все овощи порежьте небольшими кусочками, морковь потрите на крупной терке.
Сделайте заливку из чеснока, зелени, лимонного сока, уксуса, оливкового масла, посолите, поперчите.
Полейте салат и все перемешайте.
Приятного аппетита!
1 небольшой кочан брокколи
1 болгарский перец
1 морковь
1 огурец
1 стебель сельдерея
1 зубок чеснока
зелень петрушки, укропа и лука
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. винного уксуса
1/3 стакана оливкового масла
соль, перец
Полейте салат и все перемешайте.
Приятного аппетита!
Любая рыба
САЛАТ ИЗ ДЫНИ, АРБУЗА, СЛИВ И ВИНОГРАДА
Ингредиенты:
- по 200 г арбуза, дыни, слив, винограда,
- 25 г салата,
- 3/4 стакана соуса сметанного для фруктовых салатов.
Приготовление
Мякоть арбуза, дыни нарезать ровными ломтиками, мякоть слив — дольками, салат — соломкой.
Подготовленные продукты соединить, добавить виноград, уложить в салатник, полить соусом сметанным для фруктовых салатов и украсить фруктами и листиками салата.
САЛАТ ЯИЧНЫЙ
Ингредиенты:
- 6 куриных яиц,
- 2 соленых огурца,
- 1 головка репчатого лука,
- 1/2 столовой ложки горчицы,
- 1/2 стакана майонеза,
- зеленый лук,
- зелень петрушки,
- соль.
Приготовление
Соленые огурцы очистить от кожи и семян. Сваренные вкрутую яйца, лук и огурцы по отдельности нарезать очень мелко, соединить, добавить майонез, столовую горчицу, соль и хорошо перемешать.
При подаче посыпать зеленью петрушки и зеленым луком.
Этот салат из яиц можно использовать для приготовления бутербродов.
САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ
Ингредиенты:
- 1 кольраби,
- 3/4 стакана сметаны,
- 2 столовые ложки майонеза,
- 1 чайная ложка 3%-ного уксуса.
Приготовление
Кольраби очистить от кожицы, нашинковать тонкой соломкой или натереть на терке с крупными отверстиями, заправить сметаной, смешанной с майонезом, уксусом, солью и хорошо перемешать.
При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Ингредиенты:
- 25 г салата,
Приготовление
САЛАТ ЯИЧНЫЙ
Ингредиенты:
- 6 куриных яиц,
- 2 соленых огурца,
- 1 головка репчатого лука,
- 1/2 столовой ложки горчицы,
- 1/2 стакана майонеза,
- зеленый лук,
- зелень петрушки,
- соль.
Приготовление
САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ
Ингредиенты:
- 1 кольраби,
- 3/4 стакана сметаны,
- 2 столовые ложки майонеза,
- 1 чайная ложка 3%-ного уксуса.
Приготовление
салат из свежих овощей. Полезно, вкусно и Быстро!
Помидор разрезать пополам, смазать майонезом и посыпать чесноком. Вкусно, но если завтра на работу, то лучше не надо.
Итальянская паста!!!
Очень вкусный сырный суп с брокколи - http://www.receptik.com/2010/01/11/syrnyjj-sup-s-brokkoli.html !!!
Кисло-сладкое мясо
На 8 порций понадобится: 1 кг говядины, 2 луковицы, 2 ст. л. жира, небольшой медовый пряник, 2 ст. л. меда, 0,5 стакана изюма, 2 ст. л. сахара, 0,25 ч. л. лимонной кислоты, 2 ст. л. сухарей из белого хлеба, 2 лавровых листа, 2 ч. л. соли.
Нарезать мясо на куски, посолить и обжарить до появления румяной корочки.
Переложить мясо в сотейник, добавить перец, лавровый лист, мелко нарезанный лук, залить водой на два пальца выше уровня мяса и тушить 1 час. Вынуть мясо, процедить соус и снова положить в него мясо, добавить сухари, натертый медовый пряник, лимонную кислоту, мед и изюм. Тушить до готовности.
Примерная питательная ценность одной порции – 330 ккал.
гречневая каша. овсянная
.мисо суп ( считается самым полезным, но рецепта не знаю)) )
овощной салат " светафор"( перец балгарский ( любой) огурец. помидор, лук, листовой салат, редис. оливковоесло)
Отварить креветки, почистить, залить лимонным соком, чуть-чуть подсолить. Вкусно и полезно!
любые салаты из овощей)))) ) и всё)
рыбные блюда