Еда на скорую руку
Есть вопроc...
подскажите, я купила овсяную кашу в пакетике, одноразовую на 1 порцию... такие кашки вредны? просто я знаю что заварная лапша (роллтон) очень вредна...а заварные овсяные каши?...
Такие же) ) А кто сказал, что Роллтон вреден?
Если там нет никаких добавок, а просто крупа в пакетике для варки, то она ничем не отличается от обычной.
Каши моментального приготовления - как насчет пакетиков - не в курсе - если без добавок, то совершенно без химии. Просто у них предварительный способ обработки специфический, что-то типа расплющивание и воздействие ультразвуком. За счет этого они потом бытро готовятся. Все целебные вещества при этом сохраняются.
НЕт, не вредна.. скорее, просто в ней меньше питательных веществ..
Чем больше обработан продукт, тем он бесполезней. Но иногда, если нет выхода, можно, что ж поделаешь в наше экспресс-время.
вредна не овсянка а то, что к ней добавлено - ароматизатор, сахар и т. д. Овсянку как и гречу можно просто в тарелке заливать кипятком и оставлять на 30-(гречу на 40 мин) под крышкой. И не тратить деньги на пакетики. Или в микроволновке готовить.
Сама по себе не вредна (не считая ароматизаторы), но пользы в ней мало. Я обычные овсяные хлопья заливаю кипятком, сразу ставлю на 30 секунд в микроволновку и пусть минут 5 настаивается. Немного соли, мёд, изюм и т. д. на ваш вкус. Завтрак готов)))))
Всё что в пакетиках - это химия. Там всякие добавки и ароматизаторы для вкуса.
нет но лучше все таки кашу варить из зерен, более полезна
Нормальная каша, сама такую люблю (Ролтон гораздо вреднее).. . Единственное, надо смотреть что бы ароматизаторов не было или хотя бы было поменьше
Эти каши не вредны, они просто бесполезны. В отличие от обычных каш в этих практически не остается полезных веществ.
нет эта каша как и лапша не вредны по своей сути вредна приправа которую кладут в лапшу но в каше её нет! это та-же каша что и обычная просто её обработали паром и раздавили под давлением и просушили поэтому она так высто заваривается!
нет) кушай)