Еда на скорую руку

какой салат можно сделать с зелёным горошком??!

Тертый сыр, горошек, яйца, лук, майонез - очень вкусный салат
Юлия !
Лучший ответ
Салат из печени трески

Печень вынимают из банки на сито, дают стечь рыбьему жиру. Мелко рубят вместе с яйцами ножом или вилкой. Добавляют мелко резаный лук и зелень. Перемешивают

1 банка тресковой печени, 2 яйца, 100 г зеленого лука или порея, зелень
Если салат вышел слишком сухой, можно добавить до 1 с. л. жира из банки, но не больше.

Салат Невский

Смешать припущенного филе рыбы (треска, окунь) , картошку и огурцы, резанные тонкой соломкой, тертые яблоки, маслины и зеленый горошек. Заправить майонезом и выложить горкой. Дать выстояться ½ часа. Посыпать рублеными яйцами или выложить фигурно нарезанными яйцами.

300 г филе, 2 картошки, 1 огурец, 2 яблока, 100 г маслин, 150 г зеленого горошка, 2 яйца, 200 г майонеза

Салат пасхальный яичный

Очистить яйца и разрезать на четыре части. Добавить горошек и грибы, слив жидкость. Петрушку и зеленый лук мелко нарубить, потом заправить майонезом и перемешать.

10 крутых яиц, 1 банка зеленого горошка, 1 банка грибов, 100 г майонеза, петрушка, зеленый лук
Нургуль Есеева
Оливье
Оксана Сысоева
Варёная колбаса, горошек зелёный, капуста -всё заправить майонезом.
Я всегда делаю такой салат на скорую руку: режу огурчики соленые (можно консервированные) , репчатй лук кольцами, выливаю всю банку зеленого горошка и добавляю раст. масло. Солить ничего не нужно, получается съедобно, может только чересчур остро!
Винегрет с грибами

300 г. квашеной капусты
2 - 3 шт. маринованных огурца
250 г. шампиньонов
100 г. зеленого горошка
100 г. консервированной фасоли
2 шт. картофеля
2 шт. моркови
1 – 2 шт. свеклы
1 шт. лука репчатого
растительное масло
соль

Картофель, морковь и свеклу сварить, остудить, почистить и нарезать соломкой.
Лук и огурцы тоже нарезать соломкой
Грибы порезать дольками и обжарить до готовности, посолить, остудить.
Смешать все ингредиенты (кроме свеклы) с растительным маслом.
Свеклу перемешать с маслом в отдельной посуде, и только потом вмешать в салат.

Приятного аппетита!
оливье
Елена Малышко
Салат из куриного филе с зеленым горошком
(2 плавл. сырка, банка горошка, 4 яйца крутых, зеленый лук, 200 г, сметана, 450 г) .
Отваренное 40 минут филе порезать небольшими кусочками.
Выложить слоями: порезанный зеленый лук, горошек (1/4 банки) , 1 натертое на мелкую терку яйцо, курицу, 1/2 плавл. сырка, густо смазать сметаной. Повторить 4 раза, сверху посыпать лучком) .
свежая капуста, горошек, майонез можно зелень.
зелёный горошек, отварная говядина, свежий огурец, твёрдый сыр и майонез, естесттвенно посолить поперчить по вкусу, можно нарезать зелени укропа
Metiska *
Салат с "Мивиной"
2 пачки "Мивины" (любой) поломать и залить горячей водой на 3-5 минут, дать воде стечь
4 варенных яйца порезать кубиками,
150-200 гр варенной колбасы - кубиками
1-2 маринованные или соленные огурцы - кубиками,
банка консервированного горошка.
Перемешать, добавить соль, перец по вкусу. Заправить майонезом . Приятного аппетита!!!
в сковороду положить масло как растает положить горошек чуть пожарить и добавить взбитые яйца перемешать и блюдо готово.
Ой да куда угодно его можно добавить.... Конечно на любителя...
зачем салат можно так с хавать
Наталья *