Еда на скорую руку

как часто и в каких блюдах используете зеленый горошек, можно рецепты?

Альфа
Есть салат

В саду раньше делали
Вареная морковь кубиком плюс горошек и все залить жаренным на масле луком
Ирина Спиридонова
Лучший ответ
Ностальгия по блюду детства-зеленый горошек разогретый со слив. маслицем и пара сосисок)))
салаты
в оливье и винегрет - рецепты есть в поисковой строке рядом с колокольчиком
Часто. В основном в салатах.
Даша Поддубная
не часто. иногда делаю гарнир из горошка с морковкой. беру замороженую смесь, и кладу в кастрюльку. добавляю жареный лук, немного специй и супного порошка мивину или галина бланкаи немного воды. тушу до готовности.
ну и добавляю в царя салатов - оливье. иногда варю весенний зеленый овощной суп: куриный окорочек, цветная капуста, картошка, морковка, горошек, в конце кладу укроп.
Zulhumar Hasanova
Часто, очень часто. Никаких рецептов, просто грею его на сливочном масле на гарнир к котлетам, сосискам, сарделькам, отбивным
Наталия Ната
Альфа а какой горошек в банках консервированный или заморозка?
суп с зеленым горошком
добавляю в начинку для пирогов с мясом
куриная голень с овощами в тесте
запеканка
салаты

рецепт чего написать?
Гречку с овощами делаю с горошком и кукурузой всегда. Иногда фасоль заменяю горошком в борще или винегрете. Но фасоль лучше.
Омлет с горошком и болгарским перцем - вкусно и красиво
В рис для гарнира можно добавить
Замороженный горошек потушить с кусочками курицы или индейки в томатном соусе
К)
Карина ))))
Не часто. Пару раз за год в салат и иногда в омлет. Заморозку могу в суп овощной добавить. Вот кукурузу применяю намного чаще.
Обжаренный со сливочным маслом - прекрасный гарнир к мясу. И копеечный.

А также ОМЛЕТ: добавляет ему объём, сытность, и пользу.
Вариантов омлета с горошком масса, например:
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116843
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=56604
салат оливье, винегрет.
Анна Найман