Еда на скорую руку
что можно сделать с зеленым горошком
Суп.
поджарить и залить омлетной массой
1 Суп. 2.Гарнир. 3.Салат.
приготовить вкусный гарнир из горошка, на сковородке со сливочным маслом пожарить мелко порезанный лук, добавить к луку горошек без жидкости, огонь убавить и потушить горошек минут 5-10, пока не станет достаточно мягкий, поперчить по вкусу. очень вкусно с вареной колбасой, сосиской или ветчиной.
А можно горошек просто заправить майонезом и съесть, как салат.
Суп-пюре Сен Жермен
Горошек всыпать в подсоленный кипяток, бланшировать пару минут после закипания, откинуть на дуршлаг, обдать ледяной водой, чтобы сохранить насыщенный зелёный цвет. Обжарить в 1 ст. л. масла на среднем огне мелко нарезанный лук до мягкости, добавить горошек, мяту, залить бульоном, довести до кипения, готовить на малом огне 5-10 минут, затем мяту удалить. Пюрировать блендером, протереть через сито, перелить обратно в кастрюлю, добавить порциями замороженное масло, посолить (если надо, добавить сахар) , поперчить, прогреть. Добавить к супу в тарелки по 1 ст. л. жирных сливок и крутоны, подавать.
0,5 кг свежего зелёного горошка (или замороженного) ; 3 ст. куриного или овощного бульона; 5 см лука порея (белая часть) ; листья мяты; 30 г замороженного сливочного масла (кубиками) ; 1 ст. л. сливочного масла; соль, белый перец
я супчик делаю или салаты.... супчик: картошечка. мяско куриное. яйца вареные кубиком. зелень
Торговать им.
Покушать его прямо так, без всего, а потом обстрелять всех домашних))))))))
Зеленый горошек очень вкусно с яичницей!
отварить яйца, картошку и забабахать салатик, и зелень еще туда...
Открыть банку, насыпать в тарелку/миску и.. . СЪЕСТЬ!!!!
Можно сделать Витаминный салатик. Очень хорош к жареной картошке ( особенно на сале)
Я продукты обычно на глаз добавляю. Значит в состав входят: Капуста белокочанная, горошек (он самый) , морковь свежая и помидорка.
Капусту измельчить, морковь натереть на крупной терке, томат нарезать на средние кусочки (желательно не очень крупные) , добавить пару ложек гороха, посолить, поперчить, добавить приправки ( я использую Хмели-сунели и перемолотые вместе черный перец с горчицей) , заправить растительным маслом, если любите-с запахом и подавайте на стол. Очень просто и вкусно!