Еда на скорую руку
Как вкусно зажарить белый хлебушек - ваши варианты? Сухарики - пропустим...
Всем спасибо!
Обмакнуть в яйцо+молоко. Обжарить одну сторону, добавить порезан зелень, доктор колбаску или мясо, сыр, перевернуть, зажарить.
С сыром и зеленью можно.
Можно в сладкое молоко мокнуть.
С сыром и зеленью можно.
Можно в сладкое молоко мокнуть.
На тостере. Как они появились, на сковороде жарить его перестал. А как ...
Тосты с чесноком болгарские
Растереть мелко рубленую зелень и чеснок с солью. Добавить сок лимона. Распустить сливочное масло, влить в чеснок и взбить до соуса. Держать горячим.
Белый батон нарезать ломтиками и жарить на тостере. Вынимая, смазывать чесночным соусом. Сервировать горячим. Приготовленный так хлеб является прекрасной закуской.
1 батон хлеба, 4 зубка чеснока, ½ ч. л. соли, ½ лимона, 50 г сливочного масла, пучок зелени
Омлет уральский
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
Тосты с чесноком болгарские
Омлет уральский
Гренки с сыром (Уэльсский рейбит) .
6 толстых ломтей батона, 250г тёртого сыра, 3 столовые ложки сливочного масла, 150 мл пива, 1/2 чайной ложки молотого красного перца, чайная ложка горчицы, 2 яичных желтка.
Ломти батона обжарить с обеих сторон. Растопить масло и, постоянно помешивая, прибавить сыр и пиво, приправить перцем и горчицей. Желтки взбить и тоже вылить на сковороду, перемешать. Ещё раз разогреть, но не доводить до кипения. Полученной массой помазать гренки и на 10 минут поставить в прогретую духовку.
налить большое кол-во растительного масла и просто пожарить ( лучше батон) до темно- золотого цвета.. . Безумно вкусно
с взбитым яйцом
молоко, обжарить на сливочном масле, только на сливочном! потом снять и сверху сахар
сыр и СВЧ с конвекцией
Разрезать кусочек пополам, и на сковородку, по 3 мин. с каждой стороны, без масла.
Я люблю так. Середину хлеба вырезаю. 1минуту обжиривая с одной стороны, переварачимаю и в середину выливаю яйца. Жарю до готовности его. Потом ем с обжаренной серединой макая ее в яйцо
ЯЙЦО В ХЛЕБЕ (ОЧЕНЬ ПРОСТО И ВКУСНО, У МЕНЯ ВСЕ ЛЮБЯТ ЭТО НА ЗАВТРАК ЕСТЬ )
На 1 порцию:
1 прямоугольный кусочек белого хлеба толщиной примерно 1-2 см
1 сырое яйцо
растительное масло, соль, перец
1. Разогреть масло на сковороде.
2. Вырезать в середине кусочка хлеба сердечко или кружочек, поджарить с одной стороны в масле.
3. Первернуть хлеб, разбить туда яйцо так, чтобы желток остался целым, приправить солью и перцем и накрыть крышкой.
4. Через 5 минут, когда желток "схватится", блюдо готово.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

На 1 порцию:
1 сырое яйцо
растительное масло, соль, перец
1. Разогреть масло на сковороде.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

На 250 мл молока, 4 ст. ложки сахара, и 2 яйца, взбить, хлеб вымочить, и пожарить на масле.
купить тостер
взбить яйцо с молоком, обмакивать кусочки и обжарить до корочки
размочить в молоке (это если уже подсохший, хотя можно и свежий) .
Обжарить до румяной корочки. Намазать чесноком. Сверху шпротину и можно еще ломтик соленого огурца.... Хотя нет. это лучше делать с черным хлебом
Разбиваете яйцо, взбиваете вилочкой, добавляете сахар. Обмакиваете в нем батончик, обжариваете в двух сторон.
можно сначала обвалять в молоке, добив в молоко ванилин, а затем в яйце и обжарить=)
слегка обжарить на сливочном масле до образования румяной корочки, натереть чесночком, намазать соусом кальве или просто майонезом, сверху тертый сыр, потом свежий огурец или помидор, а можно не на масле, а в тостере - не так жирно. Приятного аппетита.
Самый лучший способ - тостер! Ну а если его нет то наливаем в сковородку масло, кладём хлебушек, разбиваем 2 яйца, и ждём пока приготовится.
Это смотря какие хочешь, сладкие сливочного масла побольше, солёные подсолнечного соответственно.