Еда на скорую руку

А как вы ГОТОВИТЕ яишницу??

А как вы готовите вкусную яишницу?? Что дабовляете необычного?
Самая вкусная яичница (или омлет) - та, что пожарена на сливочном масле или сале.
Я люблю растопить на сковороде сливочное масло, закинуть мелко рубленый чеснок, затем мелко рубленый лук, прожарить. Потом разбить в сковородку я йца, послить, поперчить. Выложить на яичницу тонкие кружочки помидорки. Закрыть крышкой. Минуты через 3 посыпаю свежей зеленью и тертым сыром, вновь закрываю крышкой и примерно через минуту выключаю огонь. Оставляю на пару минут, чтобы сыр растопился и яичница "дошла".
То же самое можно проделать и с омлетом.
А еще классно в поджарку из чеснока-лука добавить ветчину (или колбасу, сосиски, грудинку, бекон) , сладкий перец (но его я добавляю буквально перед тем, как яйца - чтоб не сильно размяк - так мне кажется вкуснее)
Ирина Страту
Лучший ответ
бекончик, колбаска копчененькая и сверху два яйца
мелко нарубленное свежее свиное сало, как сало растопится, лучок, тоже мелко нарезанный. как лук станет слегка поджаристым, вливаю болтушку из яиц, ждёмс.
пальчики оближешь!
Inna Grigoryeva
Колбаску, помидорку, картофанчик...
Танечkа)
Глазунья с луком и помидорами - это моя любимая.
Смотря какую. Но самая любимая и простая. Обжарить в масле порезанный на кубике хлеб и залить яйцами. А с помидорами, только летними, это класс!!!
Veronika Kirilova
на раскаленную сковородку помидоры кружочками, сверху немного мелко нарубленного чесночка, потом сами яйца, посыпать зеленью.
лучек пожаритьс ветчиной, разбить яйца аккуратно, пожарить, что бы белок прожарился, а желток жиденький, посыпать зеленью.
Deutsch Fenster
Сначала помидоры, потом яйца
вот так
Asema Seitahmet
Я мелко нарезаю помидоры, практически превращаю их в кашицу, так же мелко нарезаю зел лук. Выкладываю это на разогретое масло (чтобы пища была полезней, то масло обязательно оливковое рафинированное- оно не вырабатывает канцерогены) , солю-перчу, слегка обжариваю, сверху выливаю яйца, но с овощной смесью перемешиваю только белок, желток остается целым. Подаю с малосольными огурчиками, майонезом и ржаным хлебом или хлебцами. Яичница тоже может быть вкусным шедевром)))
Так как не люблю жирное, то готовлю без масла в микроволновке. А чтобы она была пышная, то взбиваю одно яйцо в чашку или стакан (главное, чтобы в них можно было готовить в микре) , иногда добавляю туда колбасы, чуть солю и прямо в чашке в мкроволновку ставлю на две минуты. Бысто и не напряжно.
А кто же ее не готовит!)))
перец с сыром добавляю)))
масло на сковородку а сверху два яйца
Tatyana Karabonceva
Открой кулинарную книгу!!!!