Овсянка с апельсинами
Для рецепта Вам потребуются:
- апельсин - 3 шт.
- молоко - 500 мл
- сахар или мед - 3 cт. л.
- апельсиновый ликер (по желанию) - 1 cт. л.
- корица - 1/2 ч. л.
- миндаль - 50г
- овсянка - 150г
- йогурт - 150г
- молоко (жирный) - 100г.
Неочищенный апельсин обдать кипятком, нарезать корку соломкой. В кастрюльке вскипятить молоко с апельсиновой коркой, сахаром, ликером, корицей и миндалем. Всыпать овсянку и оставить набухать на 10 минут на медленном огне. Снять кастрюльку с плиты и дать остыть.
Йогурт соединить с жирным молоком. Все апельсины почистить, разделить на дольки. 6 долек отложить, остальные нарезать кусочками и вместе с соком положить в овсянку.
Затем поставить на 1 час в холодильник, после чего украсить блюдо отложенными дольками апельсина и подавать.
Еда на скорую руку
Что добавить в овсяную кашу, чтоб она стала вкусной)))
Я варю с сухофруктами или добавляю обычный банан. И вкусно и полезно.
Ложку мёда или варенья.
с изюмом вкусно
молоко, сливочное масло, изюм или курагу, ванилин
Сливки.
Только не приучайте ребенка к варенью.
Пусть он проголодается хорошеньке на прогулке, съест с аппетитом.
А почему бы Вам не перейти на другую кашу?
Только не приучайте ребенка к варенью.
на порцию: 3-4 ложки овсяной крупы или хлопьев, около 1 ст. ложки сахару или поменьше, половину ч. ложки соли, 1-1,5 ст. ложки тыквенной мякоти, пропущенной через мясорубку или блендер. Варить на воде до готовности, постоянно помешивая до густоты, потом добавить полстакана молока и довести до кипения. После первой пробы рецепта его состав можно варьировать по вкусу. Можно обойтись без сахара и соли - все равно будет вкусно и не пресно. А главное полезно.
варенья
у меня мужчины мои обожают, когда я при варке добавляю палочки корицы, а при подаче добавляю изюм.. ну и конечно побольше масла и сахара...
молоко или воду.... остальное от воображения зависит, т. к. овсянка универсальна с любой едой....
варенье
свежие фрукты+ сок!
Фрукты, сахар, сгущенка, мед...
Курагу распаренную или чернослив.
Слюни.
Рауза Ислямова
очень смешно)))культурой аж прет)))если вы в кашу добавляете слюни. то я вам не завидую)))
можно добавить соль, мяско и перец болгарский
Молоко, масло сливочное, соль, сахар, манка - 1-2 столовых ложки...
сгушёнку)) ) и надо чтоб каша густая при густая была) )
ням-ням))
клубнику, курагу с орешками
масло, точно не испортишь!!!