Еда на скорую руку

Овсяная каша.

Я не очень люблю овсянку, но решила дать ей ещё один шанс=)
Подскажите, что вы добавляете в кашу? На чём варите?
(Пожалуйста, ненужно скидывать рецепты с нэта! Просто свом варианты, расписывать не обязательно)
Спасибо.
Irina Komarnitskaya
гипоаллергенный вариант: варю на маленьком огне, чтобы не очень густая получалась, когда готова насыпаю сахар, он в горячей каше растворяется и получается, как сироп. Очень вкусно)))
Наталья Нагорная
Лучший ответ
Я с вечера заливаю в пиалушке овсянку водой, утром ставлю на минуту в микроволновку, добавляю ложку меда и щепотку соли - завтрак, типа...)))))))))))
и я люблю в своем варианте))))) но его то не нужно расписывать, так что придется ее вам есть по старому)))))))
На обычной ВОДЕ. Заливает МОЯ и ставит на огонь ДО ЗАКИПЕНИЯ.

ВНУКУ ВАРЯТ НЕМНОГО ДОЛЬШЕ.
Использую Геркулес №2.Заливаю холодной водой и довожу до кипения. Затем добавляю молоко солю, слащу и довариваю на маленьком огне. Так, что бы прела. Затем добавляю слив масло. И на стол. Мама любит с вареньем, муж с варенкой, а я с натертыми яблоками. Но можно и без всего. Варю всегда напополам с молоком. Просто на одном молоке мне не вкусно, но о вкусах не спорят. Да потом я вообще молоко не пью. С детства.... Так, что даже наполовину с молоком для меня подвиг... А совсем без молока не вкусно....
Адема Койчуева
Варить только на молоке! Многие варят на воде, а потом молоко добавляют - это совершенно недопустимо! И попробуйте в кашу положить немножко ванильного сахара. Вас за уши не оттащишь потом! )
Марина Хлябич
Если варить то так: молоко (или с добавлением воды) ставлю на плиту, засыпаю хлопья, солю, добавляют сахар, довожу до кипения и провариваю ни медленном огне под крышкой минуты 3. Выключаю огонь и оставляю, не открывая крышку, минут на 15. Потом можно добавлять любые фрукты или овощи. Каша получается пушистая и нежная. Но можно и не варить: просто залить хлопья кипятком (или кипящим молоком) и оставить набухать. потом добавлять мёд, варенье, ягоды, фрукты, орехи и всё, что пожелает душа. Приятного аппетита)))
Аня Зеева
заливаю только холодной водой, а не горячей. можно с ночи залить водой (холодной) .что бы закрыло крупу на 1-2 см. минут 5 кипит, добавить масло слив., немного, я люблю потереть чуть-чуть яблока туда, не солю, на молоке не люблю
Meruert Abikhanova
Я режу в сухие хлопья свежий ананас и запариваю кипящей водой, чуть-чуть подсаливаю.. мне нравится!
а я люблю