Еда на скорую руку
Поделитесь рецептом оладьев. Именно на скисшем молоке.
Говорят, что очень вкусно получается. Главное, как делается это скисшее молоко. Какое молоко надо купить. Всем спасибо за ответы.
Мука 1,5-2 стакана, прокисшее молоко 0,5 стакана, столовая ложка сахара, 1 яйцо, 2 чайных ложки сухих дрожжей, 0,5 ч. ложки соли .
Как делать:
В молоко высыпаем дрожжи
Вбиваем яйцо. Все перемешиваем
Добавляем сахар, соль. Мешаем массу до тех пор, пока дрожжи не разойдуться.
Добавляем муку, взбиваем.
Оставляем тесто на 30-40 минут, чтобы оно слегка поднялось.
Выпекаем оладьи в кипящем масле на сковороде для блинов. Ложкой выкладываем массу на скоровороду, стараясь чтобы образовался круг.
Обжариваем оладьи с двух стороон до румяной корочки
Оладьи можно подать со сметаной, сгущеным молоком или вареньем Оладьи на скисшем молоке
Приятного аппетита!
Как делать:
В молоко высыпаем дрожжи
Вбиваем яйцо. Все перемешиваем
Добавляем муку, взбиваем.
Приятного аппетита!
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Домашнее молоко само в тепле скисает, а вот пастеризованное на знаю. Я его не беру никогда. Можно купить кефир.
2 яйца, 1 ст скисшего молока, муки ( что б как густая сметана) и соды с уксусом 1/2 ч. ложки. очень вкусно. жарить под крышкой на растительном масле.
3 стакана муки; 2 стакана кислого молока; 3 яйца; 1/2 стакана сахара; 1/2 чайной ложки соды; 1/2 чайной ложки соли; 250 грамм топленого масла.
Молоко — 500 мл
Яйцо — 2 шт
Сахар (по вкусу) — 2 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Мука — 1 стак.
Молоко расколотить, добавить яйца, соль, соду, сахар, и всe это взбить (вилкой, венчиком) . Затем добавлять муку, до консистенции густой сметаны. Но есть один секрет, муку нельзя сильно взбивать, еe надо аккуратно перемешать, чтобы тесто оставалось комковатое.
Когда вы перемешали тесто, надо взять миску, налить туда горячей воды (из-под крана) и поставить в неe миску с тестом, накрыть полотенцем, дать постоять 15 минут.
Потом раскалить хорошо сковороду, налить в неe растительное масло и жарить оладьи (тесто перемешивать нельзя, просто набирать ст. л и выкладывать на сковороду) !
Они получаются пышные и рыхленькие внутри!! !
Яйцо — 2 шт
Сахар (по вкусу) — 2 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Мука — 1 стак.
делаешь как обычные оладьи, только льешь туда скисшее молоко или кефир.