Звучит сложно, но это очень просто, и всех гостей вид блюда просто потрясает — если они любят морепродкты
Взять 4 тушки, положить в мойку и ошпарить кипятком (выпотрошить можно предварительно или после ошпаривания, но очень осторожно, чтоб не разорвать тушки) , облить кипятком — кожица с них сползет, смыть ее остатки и помыть тушки внутри Одну тушку, обычно ту которую случайно разорвали) , мелко нарезать и смешать с парой горстей (не утрамбованной) риса, мелко нарезанными яйцами (не меньше 2-х) , натёртым сыром и майонезом После перемешивания запихнуть начинку в оставшиеся тушки кальмаров, не битком, но плотненько и уложить эти тушки в глубокую сковороду по кругу — на хвост тушки ушки кальмара и т. д. Сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром На 40 минут в духовку примерно на 150-180 градусов Кальмары должны зарумянится
Ну а дальше приятного аппетита
Еда на скорую руку
Как готовите фаршированые кальмары!!!
Лилия Кравченко
А какие кальмары? Дальневосточные я терпеть не могу - резина резиной. Да и свои, мурманские, в других городах не беру - дважды заморожены и трижды дефростированы. Как готовить дальневосточные, чтоб было съедобно?
Лилия Кравченко
Забыл сказать - я кальмары не фарширую. В лёгкую отварить чищенными и пожарить кольцами . И с шинкованным лучком, с зеленью и с помидорами. А для гостей - салат: крутые яйца, кальмар кольцами, тресковая печень с моря , бланшированный лук кольцами, лёгкий оливковый майонез, побольше укропа. Салатницу накрыть резаными поперёк помидорами. Невредно присыпать молотым красным сладким перцем и - густо - дроблёными грецкими орехами
фаршированные кальмары
6 тушек кальмаров без головы;
12 ст. л готового куринного паштета;
3 вареных яйца;
60 гр. сливочного масла;
3 ст. л. рубленной зелени.
Мороженных кальмаров разморозить и промыть. Опустить в кипящую подсоленую воду и проварить минут 5. Слить, охладить.
Масло взбить с паштетом. Добавить рубленные яйца и зелень. Посолить, поперчить.
Полученной массой нафаршировать тушки кальмаров. Оформить сеточкой из масла и свежими овощами.
6 тушек кальмаров без головы;
12 ст. л готового куринного паштета;
3 вареных яйца;
60 гр. сливочного масла;
3 ст. л. рубленной зелени.
Вот неплохой рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/209-Farshirovannyie.html, попробуйте....
кальмары подготавлиаете так как указала девушка в предыдущем рецепте,
отдельно делаете начинку: мелкие кубики свининки, помидорки, лука, грибочков обжариваете по отдельности, смешиваете в одну массу, фаршируете туку кальмара и в духовочку на 35-40 мин!! !
приятного аппетита!!!
Никак, фигня получается. Из них, если резать, все время что-то вываливается. А целиком - это какой надо иметь ротик. Я вообще их просто жарю с луком на подсолнечном масле с карри или куркумой. Вкусняшка