Еда на скорую руку
как правильно готовить кальмар
Прежде чем готовить его надо правильно почистить. Готовое филе кальмара не есть очень вкусно. Чистится кальмар полумороженый в холодной воде когда сводит руки. Многие советуют обдать кальмар кипятком. Пробовала, получается фигня. Почищенный кальмар опускают в кипящую подсоленную воду. После закипания кипит 5 мин. Совет дальневосточника.
Фаршированные кальмары.
Попробуйте приготовить: Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Салат из кальмаров.
как можно быстрее.
очень быстро переваривается и становится жестким.
в наше время, когда они не мороженные, а свежие были,
только доводили до кипения но не кипятили.
Варить 3 минуты в кипящей воде.
кинуть в кипящюю воду и варить 2-3 минуты дольше будет жесткое
Кольца кальмара
Ингредиенты
Кальмар – 170 гр.
Лист салата – 7гр.
Лимон – 50гр.
петрушка
Растительное масло
Яйцо
Сухари панировочные
Мука
Розмарин
Перец чёрный, молотый
Соль
Способ приготовления
Под проточной водой промываем и очищаем от плёнки кальмары, с двух сторон. Нарезаем кальмары кольцами, смешиваем с растительным маслом и розмарином, соль и перец по вкусу. Панируем в муке, затем в льезоне, затем в сухарях.
Обжариваем во фритюре, 30-40 сек.
Подаём на листе салата, украшаем петрушкой, дольками лимона или лайма!
Ингредиенты
Кальмар – 170 гр.
Лист салата – 7гр.
Лимон – 50гр.
петрушка
Растительное масло
Яйцо
Сухари панировочные
Мука
Розмарин
Перец чёрный, молотый
Соль
Способ приготовления
Обжариваем во фритюре, 30-40 сек.
А я уже год варю только так: Очищенные тушки кладу в подсоленную воду, довожу до кипения и выключаю огонь. Когда вода остынет до теплой, достаю их и делаю, что надо. Попробуйте, потом скажете спасибо, тем более, что после такого приготовления они становятся розовыми!
в кипяток и варить 2-3 мин, ну а если перерварил и стало жестким, оставь вариться еще на 1.5часа и оно вновь станет мягкий и вкусным