Еда на скорую руку
Как готовить замороженных кальмаров?
Не размораживая, залить кипятком, тут же слить горячую воду и обдать холодной. Очистить от остатков свернувшейся шкурки. Промыть. Порезать кольцами. Обжарить лук, добавить кальмара прожарить 3 минуты, посолить. Вкуснятина.
КАЛЬМАРЫ ПО-КОРЕЙСКИ: кальмара почистить от пленок, промыть, на 3-5 мин в кипящую воду, опять промыть холодной водой, нарезать крупной соломкой. Добавить мелко нарезанный лук, зеленый салат, сверху полить соусом (соевый соус+кунжутное масло+уксус). Выдержать на холоде
ПИКАНТНЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ: Кальмары 2 тушки, Яйца 3 шт., Салат 200 г. ,Огурцы 3-4 шт; Зелень петрушки 1 пучек Майонез 100 г. 2 яйца сварить всмяткУ, 1 яйцо - вкрутую.
Кальмаров очистить от пленок, порезать кольцами и полосками по 0,5-0,7см шириной. Отварить в кипящей подсоленной воде 3 мин. Половину огурцов, сваренное вкрутую яйцо и зеленый салат порезать соломкой, добавить зелень и кальмаров. Посолить. Влить в салат майонез+ желтки от яиц всмятку, перемешать. Яичные белки натереть на терке. По краю салатницы выложить нарезанные тоненькими кружочками огурцы, в центр выложить салат, посыпать сверху тертыми белками и украсить кольцами кальмара и веточками петрушки.
ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ: тушку кальмара обдаем кипятком, очищаем от пленки, потом варим 3-4 мин. , режем полосками, высыпаем в кастрюлю. Посередине этой массы делаем небольшую ямочку. Мелко шинкуем лук, высыпаем в эту ямочку, давим несколько зубчиков чеснока, высыпаем поверх лука, добавляем пол чайной ложки 70%уксуса (сверху чеснока) . Раст масло раскалить на сковороде (примерно полстакана,
ориентируйтесь сами по кол-ву кальмара) . Масло должно раскалиться, чтоб пошел небольшой дымок. Этим раскаленным маслом поливаем все, что в центре (лук, чеснок, уксус) . Добаляем соль, перец, перемешиваем. Минут через 30 перемешиваем еще раз и ставим на ночь в холодильник. .
КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ: 300г отварного картофеля, 500г филе кальмаров, 1 вар яйцо, 200г отварной моркови, 1 ст. консерв горошка, 1 маринованный огурец или 1-2 яблока, лук, соль, зелень, перец молотый, банка сметаны .
Кальмары отварить и порезать кубиками. Вареное яйцо порубить. Картофель, морковь, огурец или яблоко нарезать кубиками. Всё перемешать, заправить сметаной, посолить, поперчить
КАЛЬМАРЫ ПО-ГАВАЙСКИ: Тушки кальмаров - 7 шт. , свежий зеленый горошек - 200 гр, отвар рис - 300 гр, отвар креветки - 0,5 кг, 6 яиц, сливки 10% - 0,5 литра, вода - 0,5 л, соль, перец, специи.
Креветки нарезать вместе с яйцами на кусочки. Сырые тушки кальмаров нафаршировать смесью из горошка, риса, креветок, яиц и специй, выложить в форму и залить сливками и водой. Выпекать в духовке при 180 град до готовности
вопрос в том - замороженные сваренные или сырые? бывает и то, и другое. Если вареные просто разморозить. Если сырые - проварить в кипящей подсоленной, снять кожицу, нарезать кубиками, отварные нарезанные яйца добавить, зеленый лучок, майонез
Лучше чистить под горячей водой, снимается чулком. Начать жарить лук к ним нарезанный сырой кальмар, нарезать сложно, поэтому чищенный обдать кипятком и потом резать. До готовности лука.
разморозить отварить в воде минут 5 очистить от шкурки
обжарить чуть-чуть в сливочном масле с луком и сметаной
Разморозить, затем снять розовую кожицу ( она и не с варёных хорошо счищается) далее В КИПЯЩУЮ воду бросаем кальмаров, и варим max 3 минуты! А дальше как хотите. Вкусный салатик: 600гр кальмаров, 1 плавленный сырок, 3-4 яичка, зубчик- два чеснока, майонез. Кальмаров порезать соломкой, яйца, сыр на тёрке, чеснок через давилку- заправить майонезом! Приятного аппетита!