Еда на скорую руку
полезнее ли есть разбухшую в горячей воде, а не варёную гречку?
Гречневая крупа - энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов. Крупу обдайте кипятком для удаления окислившихся жиров, а когда она подсохнет, поджарьте без масла - после прокаливания гречка дойдет до готовности намного быстрее. Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом) . Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки. Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после.
у меня есть Термосервирователь от Таппервэр
кладешь гречку
заливаешь кипятком-20 мин-каша рассыпчатая готова
кладешь гречку
Вроде как да: гречневые хлопья, залитые горячей водой...
Уж не знаяю кто придумал замачивать крупу (тупые диетологи наверно) но из покон веков кашу варили, томили...
да залейте ее на ночь
Я утром. заливаю гречку кефиром - вот и ужин. Вроде поела. Помогает.
Светлана Шаова
я делаю тоже самое, но на завтрак. вечером углеводы есть не надо. а с утра они заряжают энергией, т.к. медленно усваиваются
если не жалко желудок, то можно все сырым жевать
конечно полезен первый вариант. а еще я часто для завтрака заливаю гречневую крупу кефиром с вечера. не сильно вкусно, но очень полезно.
Да, полезно, но я люблю томленую разбухшую и маслеца побольше.