Если так, на ужин, то мне нравиться такой салатик:
Китайская капуста – 1 не большой кочан, порезать
Яйцо – 4-5 шт. отварить и порезать как в обычный салат
Огурец свежий – 1 шт. (если длинный) , порезать
Зелень – укропчик, кому как нравиться, можно и не класть.
Посолить и заправить сметаной.
Очень нежный и вкусный салатик.
Еда на скорую руку
Есть какие-нибудь интересные салатики, но не краб., кальмары и ананасы на скорую руку?
САЛАТ "ШКАТУЛКА"
Ингредиенты:
копченые куриные грудки 2 шт.
красный и желтый сладкие перцы по 1 шт.
маслины без косточек 1 банка
маринованные огурчики 3 шт.
зеленый салат 1/2 кочана
мягкий сыр 150 г
чеснок 1-2 зубчика
укроп
кедровые орешки
оливковое масло
Приготовление
Нарезать окорочка, сладкий перец, зеленый салат, огурчики, добавить маслины и орешки, заправить оливковым маслом.
Сыр потереть с чесноком, перемешать, скатать из него небольшие шарики и хаотично разбросать их поверх салата
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Натираем на "корейской" терке 2 большие зеленые редиски (редис дайкон) и 1 большую морковку.
Солим и сахарим по вкусу, нежно перемешиваем. Сладкое яблоко режем тонкой соломкой вручную.
Раскаливаем 3 столовые ложки оливкового масла, бросаем щепотку жгучего красного перца, сухой толченый кориандр и 2 зубка чеснока, порезанных тонкими ломтиками.
Вынимаем обжареный чеснок, кипящее масло заливаем в салат. Добавляем столовую ложку ароматизированного уксуса.
Перемешиваем и подаем к столу.
Ингредиенты:
копченые куриные грудки 2 шт.
красный и желтый сладкие перцы по 1 шт.
маслины без косточек 1 банка
маринованные огурчики 3 шт.
зеленый салат 1/2 кочана
мягкий сыр 150 г
чеснок 1-2 зубчика
укроп
кедровые орешки
оливковое масло
Приготовление
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Перемешиваем и подаем к столу.
курочка вареная, яйца, горошек, огурчики и зелень и майонез.
----------------------------
салат французский: фасоль, картофель, морковь, лук порей, огурец маринованный, майонез
Салатик идёт слоями, к верху слоя уменьшаются и салатик приобретает вид пирамидки. Каждый слой промазывается майонезом, по чуть-чуть )
- крабовые палочки
- обжаренные шампиньоны с луком
- яички
- сыр
рыбный салатик: морковь-2шт. лук репчатый-2шт. горбуша консервированная-1б. майонез-400г. шампиньоны-1б. яйцо-1т. Морковь трём не средней тёрке и обжариваем, майонез, рыбу размять вилкой, майонез, лук обжарить с грибами, майонез, сверху потереть яйцо. Всё укладывается слоями. ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
выложить слоями картошка, свекла, грецкие орехи, морковка, зерна граната, мясо курицы, маринованный лук, яйца. Каждый слой промазывая майонезом и подсаливая. Овощи (на терке) и мясо ( мелко порезать) . Украсить перцем, маслинами и гранатом, обсыпать толченым орехом, зелень петрушки.
Сладкий зеленый перец нарезают соломкой, сладкий красный перец колечками, яблоки ломтиками. Все это смешивают и заправляют майонезом, черным перцем и солью по вкусу.
----------------------------
- крабовые палочки
- обжаренные шампиньоны с луком
- яички
- сыр
Kaтя =))
Спасибо
Рози Чехонацкая
На здоровье!
макароны от мивины с майонезом, морковкой.
салат из капусты с майонезом и сухариками
Ингредиенты:
сельдь - 1шт
молоко - 150мл
яблоко - маленькое 1шт
хлеб - 2 ломтика
яйца - 1 - 2шт
Этапы приготовления:
1. Подготовить продукты. Яйца отварить вкрутую, охладить и очистить.
Вот вам на скорую руку
Салат из цыпленка
курица, 2 луковицы, 4 яйца, маринованные огурцы, маринованные грибы, 2 картофелины, майонез
2. У ломтиков хлеба срезать корочку. Положить хлеб в тарелку и залить молоком, чтобы хлеб впитал молоко.
3. Сельдь разобрать на филе, удалить кости. Яблоко очистить от сердцевины и шкурки, нарезать на ломтики. Яйца нарезать на 4 части. Хлеб отжать.
4. Подготовленные продукты пропустить через мясорубку. Хорошо перемешать.
5. Форшмак выложить на тарелку, украсить зеленью.
сельдь - 1шт
молоко - 150мл
яблоко - маленькое 1шт
хлеб - 2 ломтика
яйца - 1 - 2шт
Этапы приготовления:
Вот вам на скорую руку
Салат из цыпленка
Kaтя =))
Это не на скорую руку.
китайская капуста, апельсин, кукуруза консервир, перец черн, соль, масло растит
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Капуста, кукуруза, оливки, копчёная колбаска. Смешать, заправить майонезои. Приятного аппетита! Иещё один. Отварная картошка, солёные огурцы, маринованные грибочки. Заправить майонезом.
Укроп, помедор, перец красный и желтый (сладкий) режем, соль приправа (любая можно перец черный молотый) масло желательно растительное и без добавок перемешиваем опа салат готов
Kaтя =))
Спасибо
Фасоль красная, кукуруза консервированная, морковка по корейски ( грамм200),ветчину (400гр. можно и поменьше, кому как нравится) порезать тонкими полосками, примерно как морковь и заправить майонезом.