Еда на скорую руку

kak prigotovit' brokoli bistro. kak prigotovit¡

Брокколи с чесноком
Раздел: Рецепты из капусты

Для рецепта Вам потребуются:
- брокколи - 600г
- чеснок - 3 зубчика
- глютaмат натрия - 1/4 ч. л.
- масло растительное - 4 ст. л.
- соль - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу.

Брокколи с чесноком

Брокколи промыть и разделить на соцветия. Чеснок очистить и измельчить.

Обжарить брокколи в 2 столовых ложках разогретого до 160 °С масла в течение 5 минут. Вынуть, дать маслу стечь.

Чеснок обжарить в оставшемся масле, затем добавить 3 стакана воды, соль, глютамат натрия и брокколи. Тушить, постоянно помешивая, до готовности.

При подаче оформить зеленью.

Вот тут куча рецептов с брокколи: ЗАХОДИ СЮДА
Гульшан Сулайманова
Лучший ответ
Поджарить на раст. масле.
Ольга Зорина
Припустить в подсоленой воде остудить и сделать салатик с болгарским перчиком, огурчиком и т. д.
ПОДГОТОВКА (занимает 5-10 мин) :
в любом случае рвем на соцветия и:
- если брокколи МОЛОДАЯ:
заливаем кипятком, чем-то накрываем, даем постоять 5 мин, сливаем воду.
- если НЕ МОЛОДАЯ:
в подсоленную, кипящую воду вбрасываем брокколи, достаем через 3 мин.
главное не варить, а бланшировать скорее
ТЕПЕРЬ:
соцветие капусты берем, валяем в муке/сухарях, потом в яйце и на сковородку, жарим до корочки на среднем огне, времени это много не займет.
если не лень и есть время можно приготовить СОУС:
А) в кастрюлю льем молоко (200мл.) , травы-приправы, добавляем сыра (150 гр) ждем пока растопиться ;
Б) 3 ст. л. майонеза, мед 1 ч. л. , горчицы 1 ч. л. , мак горсть;
В) купить соус
или вот http://www.say7.info/cook/recipe/494-Cvetnaya-kapusta-i.html тоже быстрый рецепт