Еда на скорую руку
что готовите на скорую руку?когда нужно бежать по делам еще куда нибудь?
Яичницу на сале. Это еда вкусная.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
«Гнездышко» из фарша
совсем на скорую-яичница, сосиски, бутерброды или пельмени. Все остальное требует хоть какого то времени
Нет у нас спешки. Теоретически - ну, бывало ("завтра жду в Нью-Йорке дневным рейсом", и мчишься в Шарик, как бобик) , но я от этого всего отказался. Суета. Так что утром - не спеша, овсянку, днём - беляши, утку с кнедликами своей работы или беф-строганоф или печень под сметаной с макаронами, далее - пЫво. Желательно, Оболонь, хотя вздорожала с НГ, неприлично.
кофе и кусочек сыра...
А для этого у меня в хол-ке лежат полуфабрикаты, которые сама же и готовлю. Те же пельмени.
Какие-нибудь полуфабрикаты. Держу на всякий случай.
Если не успеваю, тогда готовит муж или дочь. Я не парюсь по этому поводу.
Омлет
Салаты, бутерброды, омлет или в микроволновке что пожарю...
Бутерброды
если сухомятка то бутерброды, если горячее-Омлет, Или нарубаю окорочка мелко, лук и картошку. И всего побольше. Получается вкусный картофельный бульон.