Еда на скорую руку

что вы готовите. на скорую руку? вкусненько просто и быстро))

Запеканка: 300 гр. ветчины, 300 гр. обжаренных шампиньонов, 300 гр. отварных макарон. Для заливки: 3 яйца, 0,5 ст. сливок. Тертый сыр для присыпки.
Форму самазать маслом... уложить слоями макароны, ветчину, грибы, верхний слой - макароны. Залить смесью из яиц и сливок, посыпать тертым сыром и запекать 20 минут

Паста с мясным соусом, зеленью и аджикой с хреном: пока варится паста, делаем мясной соус. На сковороде обжариваем фарш с луком, добавляем соль, перец, специи по вкусу кому какие нравятся. Я еще добавила в соус лечо домашнего приготовления. Когда паста сварится, добавить немного сливочного масла. Далее выкладываем на тарелку пасту, сверху мясной соус, украшаем зеленью и аджикой с хреном собственного приготовления. Получается очень очень вкусно))) )

Пицца на макаронах: Отваренные макароны выложить в смазанную маслом форму, взбить два яйца, с 2 ст. л. майонеза или кетчупа и.. . залить макароны, сверху положить кусочки ветчины (сосисок или колбасы) , потом слой порезанных кружочками помидоров, порезанный кубиками болг. перец, верхний слой тертый сыр. Запекать в духовке 15 минут

Рисовый пудинг:
- 4 ст. ложки риса на 1/3 стакана воды,
- неполный стакан молока,
- 2—3 яйца,
- по 1 ст. ложке сахарного песка, изюма и цукатов,
- ванилин на кончике ножа.
Сварить вязкую рисовую кашу, немного охладить и смешать с яичными желтками, растертыми с сахаром. Добавить изюм, нерезаные цукаты, ванилин, перемешать и в последнюю очередь влить взбитые белки.
Всю эту массу ровным слоем уложить на противень (или в форму) , смазанный маслом и посыпанный сухарями, а сверху смазать яйцом, смешанным со сметаной, молоком или сливками. Запекать 20 минут в духовке. Подавать со сладким соусом, киселем, вареньем.

Запеканка из манной крупы с яблоками
3 яйца, 0,5 л молока, 80 г манной крупы, 120 г сахара, 300 г яблок, 60 г сливочного масла, 20 г панировочных сухарей, соль.
Сварить густую манную кашу на молоке. Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками. Желтки растереть с сахаром и размягченным маслом, соединить с кашей и ввести в смесь взбитые белки. В форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, положить половину порции манной каши, сверху выложить яблоки, а затем еще слой каши. Массу посыпать сахаром и запечь в духовке
Елена Брагина
Лучший ответ
Горячие бутерброды, типа мини пиццы. На белый хлеб -слой сливочного масла, потом ломтики помидоров, кусочки жареной колбасы, сверху тертый сыр и в духовку или микроволновку. Можно добавить сырой лук, вместо помидоров- разбавленная томатная паста, возможны и другие варианты. Колбасу резать мелко-мелко, обжаривать хорошо. Очень вкусно и ОООЧЧЕЕЕнь вредно для здоровья.
Запеченую курицу, отбивные, куриный плов, пирог с капустой типа Шарлотки салаты. Картошка с грибами. Рыба в томате.
Котлетки из курицы или рыбы

Филе мелко порезать 2 грудки, 2 ст. л. сметаны, 2 яйца. пол стакана муки, лук, приправы, соль.

Перемешать, выкладывать ложкой на разогретое масло.
Горячие бутерброды.
Если есть круглая булачка, срезать макушку и вынуть мякишь. Положить внутрь колбаску, соленый огурчик и сверху сыр накрыть все срезанной макушкой и поставить в микроволновку на минуту.
Кира Яцышина
Спагетти или бутерброды.
Moldir ))))))
КЕКС ИЗ МАННОЙ КРУПЫ (ХОРВАТСКИЙ РЕЦЕПТ) 5 яиц, 200 г сахара, 1 пакет ванильного сахара, 100 г молотого миндаля, 100 г манной крупы, разрыхлитель на кончике ножа, 100 г абрикосового повидла, сахарная пудра

Взбейте 5 желтков, сахар и ванильный сахар в пену, добавьте молотый миндаль. Белки взбейте в крутую пену, постепенно добавьте манную крупу, смешанную с разрыхлителем. Желтую и белую массу перемешайте. Выпекать 20 минут в хорошо промасленной и посыпанной мукой форме при температуре 200-220 градусов. Готовый кекс разрезать поперек и смазать абрикосовым повидлом и посыпать сахарной пудрой.
Сандугаш *******
Ризотто! берем пол кур грудки, мелко режем, обжариваем на масле раст или оливк, добавляем смесь овощей из супермаркета 450 гр. , там где фасоль красн и стручковая, горох, кукуруза, после того как овощи чуть пропарятся и растают, солим перчим кр перцем, засыпаем стакан риса не мытого, чуть его прокаливаем мин 5 затем добавляем гр 50 сл масла, как оно растает перемешиваем и заливаем 1 стакан воды кипят, 1 стакан молока доводим до готовности. Как влага уйдет вырубаем плиту и ВСЕ! Пальцы пооткусываете!!!
Ева ^_^
Ева ^_^ кстати могу посоветовать пиццу от Павла! берем кусочками режем хлеб, и режем кубиками колбасу сосиски и все че есть дома колбасного, затем обжариваем хлебные кусочки на раст масле со всех сторон вместе засыпаем колбасу, обжариваем, и разбиваем яйца-не перемешивать! накрываем крышкой и на медл огне доводим яйца! не забудьте соль и перец по вкусу! приятного аппетита!!!
Татьяна Корякина Также готовлю только перемешать со сметаной в конце.
А я пюре с подливкой из курицы
Суши, если есть рыба и морепродукты.... А если нет, то омлет )
Sevara Fedyanina
Быстро и вкусно:
2 яйца+ 2столовых ложки майонеза взбиваем,
На протвинь наливаем растительное масло и ставим в духовку, когда масло раскалится - выливаем на протвинь яично-майонезную массу, отправляем жариться в духовку,
пока жарится - смешиваем майонез с тертым чесноком (по вкусу) . Готовый омлетик вынимаем из духовки (то, что он готов, Вы поймете - он будет подниматься крупными пузырями и станет как блинчик) , мажем майонезом с чесноком и сверху трем плавленый сырок (хватит примерно1/2 сырка) . Аккуратно отделяя омлет от протвиня при помощи лопатки, сворачиваем в рулет. Даем остыть, режем на кусочки и подаем на стол.
Бутерброд из колбасы помидора майонеза батвы травы и все это на 1 минуту в микроволнофке в итогде за неделю попровлямеся на 6киллограм
Hadich@