Еда на скорую руку
После долгих убеждений о том что "быстрая пища" вредна, вы все еще ходите по "забегаловкам", таким как "Макдональдс"?
не хожу, здоровье важнее, чем такая еда, не известно, что у них там в кухне твориться, и как часто они масло меняют на фри...
Ничего она не вредна! Просто нельзя лишь одной быстрой едой питаться. Уважаю гамбургеры, так как они делаются из мяса без добавок вроде сыра, яиц, майонеза. Кроме того, в гамбургере жира меньше 20%, а в котлетах 40%. Пирожки же вообще класс! На них и будьонах вырос в 1960х, когда в Питере пришлось в школьные годы одному жить - в пирожковых питался. Гамбургеры делаю сам, взяв рецепт с фирмы -
McDonald's Hamburgers (перевел сам как смог)
Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.
Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.
К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.
400 г говядины (краешек или плечико) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп
Не хожу и не ем.
Бываю там не чаще 1 раз в год.
Мы кушаем дома, а на прогулку по парку берём бутерброды и соки. Но горячего зелёного чая можно ив Макдонольсе выпить - не смертельно и цена лояльная.
Еда для нищих и бомжей.
Для тех, кто не может себе позволить хорошую еду.
не люблю я иностранное, но пирожок с капустой обожаю... увы...
я там время от времени пью кофе /как правило, на вокзале в Бсн, где бываю частенько/ или с"едаю рожок мороженого.. .
еду их я просто не люблю и не любила, меня и во вредности ее убеждать не надо..)
Забегаем иногда в эту забегаловку - посидеть со стаканчиком чая, съесть пирожок и почитать газетку не спеша за чистым столиком. Атмосфера там вполне приятная. А насчет "есть или не есть" каждый может сам решить...
нет, после них я сижу на диете на одних кашах и супах
А бутерброд с сыром и помидорчиком в микроволновке разве не быстрая еда? в Макдоналдс пища не вредная, если вы конечно не едите там каждый день на завтрак обед и ужин. И уж тем более безопасная! Я даже не буду доказывать, что пища не вредная. Скажу только одно: Я этой компании проработала 13 лет. и прекрасно знаю все технологии. Сейчас в декрете. Выйду и снова вернусь в свою любимую кампанию.
9 лет не была в Макдональдсе, но недавно случилось побывать.. Мне показалось, что вкус стал хуже.
я думаю, что пирожок или мороженое "Макфлурри" большой беды не принесут. Ну да, доказывали, что картошка фри вредная, но Макдак -то причем? Они ее изобрели, что ли? Можно апельсиновый сок взять и овщной салат, или Цезарь, я в обед иногда так ем. А если жевать булку с котлетой каждый день и пол-литром кока-колы запивать, естественно, это здоровья не прибавит.
Нет, не хожу в подобные забегаловки!
полезная
иногда бывает, раз в 2 недели где-то
вредно всё, что мы сами считаем для себя вредным. это такой психологический фактор и он работает. Может, на Западе многие питаются одним фаст-фудом, но с нашими зараплатами это вряд ли доступно. Так что если бы и хотели, то не стали) ) А так.. . ведь это здорово, посидеть с друзьями, попить капучино с энтими бургерами, опять же одна тарелка картошки фри много вреда не наделает...;) ) Иногда надо позволять себе такие радости))
иногда бывает хочется съесть булочку из магдака и мне очень нравится там кофе латте.
я вообще там не была ни разу. токо хэппи милл ела. папа привозил) Э
я никогда не ходила, не хожу, не пойду и ребёнку не разрешу!!!