Еда на скорую руку
чем полезна овсянка??? и еще что лучше быстро завариваемая каша или свареная ???и сколько нужно ее есть?
тупые ответы для баллов не оставлять
Последние данные учёных, полученные в ходе их исследований, говорят о том, что употребление овсяных хлопьев влияет на уровень холестерина гораздо сильнее, чем считалось прежде.
Именно поэтому хлопья в любом виде не можно, но нужно есть людям, склонным к сердечно - сосудистым заболеваниям.
Впрочем, благотворное действие хлопьев на организм этим не заканчивается. Они помимо этого:
- снижают риск возникновения гипертонии, сахарного диабета 2 типа, увеличения веса;
- уменьшают уровень ЛПНП во время снижения веса;
- делают ЛПНП более устойчивыми к окислению, тем самым уменьшая развитие
атеросклероза;
- содержат уникальное вещество, замедляющее развитие атеросклероза.
Благодаря витаминам и микроэлементам, входящих в ее состав, можно нормализовать обмен веществ и свертываемость крови, помочь в лечении многих заболеваний пищеварительной системы, укрепить кости, зубы и волосы, справиться со стрессом и депрессией. Благодаря овсянной диете, снижается уровень сахара и холестерина в крови, улучшается работа эндокринной системы, ну, и конечно, снижается вес.
атеросклероза;
не ешь, козленочком станешь
овсянка - вкуснотище, но выводит кальций из организма. я хлопья варю мин 3.
ешь. сколько захочется! можно залить кипятком и оставить мин на 15-20,а потом довести до кипения, немного охладть и добавляй в нее по вкусу что пожелаешь. Если, "что пожелаешь" дома нет, просто добавь варенья, вкусно и полезно!
Полезнее сваренная каша, чем готовая. А геркулес варить быстро очень, если купить мелкие хлопья "Экстра". Закипела каша и выключай.
свареная лучше