Еда на скорую руку

Чем разнообразить свой холостятскый рацион?

стал замечать что питаюсь как собака, макароны, картофель и покупные пельмени по праздникам, все кетчупы разных производителей а также соусы и маенезы перепробованны.. . хочетца чего нибудь другого, что не бъёт по карману и достаточно быстро готовится и для здоровья хорошо, или может я многовато хочу?
в общем буду рад от вас получить рецепт чтоб как человек питаться...
Котлетки с сюрпризом.

Состав:
1 кг смешанного мясного фарша (говядина и свинина) , 2 луковицы, 2 красных болгарских перца, 1 морковь, зелень, 1 яйцо, соль, перец - по вкусу, растительное масло, панировочные сухари.

Приготовление:
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке, обжарить (только морковь) .
Болгарский перец порезать кубиками, слегка обжарить.
Зелень мелко порубить.
Соединить мясной фарш с жареной морковью, перемешать. Добавить одно яйцо, нарезанные лук и болгарский перец, рубленую зелень. Все перемешать, посолить, поперчить. Сформировать большие кругленькие котлетки.
Обвалять котлетки в панировочных сухарях и жарить на растительном масле с двух сторон минут 15.В конце жарки добавить чуть воды, накрыть крышкой и протушить минут 5-7 на слабом огне.

ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
Состав:
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
Приготовление:
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки.

Курица с кабачковой икрой.

Состав:
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.

Приготовление:
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут.
Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью.

Картошка "Ароматная"

Ингредиенты:
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.

Приготовление:
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) .
P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)

Мясо в сыре.

Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.

Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Пальчики "Сельские".

Состав:
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.

Приготовление:
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
А*
Анютка *_*
Лучший ответ
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Лиза Кузьмина
магги на второе просто быстро разнообразно и доступно
должен запас сделать мясопродуктов в холодильник... вот чередуй сегодня окорочек с макаронами... завтра жареная рыба.... потом суп пюре из свининки ...потом жаркое из говядинки... мяса не много надо... обжарь лучок морковь и мяска немного.... и добавляй что хошь... рис можно и т. д... фантазируй.... успехов.... пиши буду меню тебе составлять рецепты давать ...
чесное слово - женской люшечкой - лучше для холостяка не придумать.
лучший рецепт : покончи с холостяцкой жизнью.
Это не значит бежать сразу в ЗАГС, подругу заведи ))))
Lilu Laila
ну надо конечно разнообразить рацион....фасоль любите? http://nnm.ru/blogs/ovimu/fasolevye_oladi_i_drugie_priklyucheniya_fasoli/
вкусно получилось!
Shua Likoris
сделай лечо!!!! сначала пожарь лук на сковородке, добавляешь перец красный свежий! ! порежь кружочками, прижарь, потом помидоры свежие, когда все это пожаришь, добавляй две ложки сметаны, соль, и яйцо!! ! яйцо просто мешаешь вместе с ингридиентами и когда уже получиться масса как омлет то выдави чесночек и посоли еще немного и кушай!! ! я очень люблю!! ! дешево и быстро!!
#xenia #
Плов с куриным филе

- 250 г риса (желательно длинненького)
- 1 крупная морковь
- 1 крупная луковица
- 300 г отварного куриного филе
- растительное масло

Лук нарезаем кубиками, а морковь натираем на крупной терке

Отварное куриное филе нарезаем небольшими кусочками, либо просто рвем руками на кусочки

Рубленное филе слегка обжариваем на растительном масле, затем добавляем лук и морковь, все пассируем да золотистого цвета, затем добавляем совсем немного воды и ещё немного тушим, буквально минут 5-10

В то время пока мы все это делали, у нас варился рис, не забываем конечно его подсолить по вкусу. Лично я всегда после готовности риса его немного промываю, чтобы он не был слипшимся. Теперь в готовый слегка промытый рис добавляем все вот то, что мы ранее приготовили. Тщательно перемешиваем и даем настоятся около получаса.
Я конечно не знаю почему ни у кого нет такого мнения. Перечитала все рецептики. но лучше супчика для мужчины ничего нет и первое и второе и желудку хорошо. свари бульончик на неделю процеди поставь в эмаль кастрюле в холодильник .пришел картошки почистил залил бульончиком 20мин и готово или супчик свари разогрел и ешь себе на здоровье. а второе у тебя хорошо получается
Куриное филе, по деньгам дешевле чем покупать полуфаберы. Рыбку иногда можно пожарить.
Также вместо макарон, иногда можно гречку она полезная и капусту потушить.

Дешевый салатик капуста свежая с морковкой на терке, сахар, соль, масло.
Вместо майонеза и кетчупа, сметану.

Если еще чего, спрашивай)
1) курочку порезать на кусочки сложить в рукав (рукав - это такой пакет для запекания продается в магазине рядом с пергаментом и фольгой) добавить соль, чеснок, перчик, приправы, несколько картофелин, добавить майонез, или сметану (можно даже не перемешивать) . Завязать рукав и поставить в духовку на 40-50 минут Можно даже не следить, в рукаве все всегда пропекается, а если нужна румяная корочка, то вскрыть пакет и оставить еще на несколько минут (только вскрывать так, чтобы подливка не вытекала) .
2) Куриную грудку отделить от костей, разрезать на тонкие кусочки мяса (как колбасу по толщине) и положить в соус - майонез - 5-6 ст. л. , 1 яйцо, чеснок, соль, перец, вегетта. Оставить на пару часов, а потом обвалять в сухарях и поджарить на сковородке, а можно выложить на противень, Посыпать тертым сыром с майонезом и запечь в духовке!
Лучше, конечно, чтобы была хозяйка в доме... И питание и забота.. А так запаситесь фаршем, разделите на порции и готовьте на здоровье (макароны по флотски, гречка с фаршем, пельмени, котлеткии т. д)
Антрекот, курочка-гриль, рыба, супчики типа борщ, салат помидоры - огурцы, сок - томатный, вода. Кетчупы и майонезы - ликвидировать, пельмени по причине "надоели" - убрать пока, макароны - только с сыром, алкоголь - ликвидировать в любых видах, курить - не надо (табак нарушает вкус к пище) , фрукты - по настроению (не все любят).
делайте салаты из капусты - недорого и вкусно
Вари каши геркулесовую, гречневуу рисовые - эт злаки а к ним каку нибудь приправу, яйца иль мяско быстро пожарь
пффф много простых рецептов но чем рецепт мудрённей тем он вкуснее и разнообразней!! ! Удачи!