Еда на скорую руку
Как разнообразить яичницу?
или омлет? что такого можно сделать из яиц ну и что туда такго добавить? что бы не сильно тяжело, и вкусно
Яичница грибная с помидорами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- помидоры - 200г
- грибы - 100г
- сливочное масло - 30г
Свежие грибы отварить до полу готовности, порубить, пожарить на сливочном масле. помидоры мелко порезать, посолить, положить в грибы, потушить 8- 10 мин. Смазать сковороду маслом, выложить массу, выпустить сверху яйца, посолить, сбрызнуть маслом, запечь в умеренно горячей духовке. Потом посыпать зеленью.
*****
Яичница с хлебом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- белый хлеб - 3-4 кусочка
- масло сливочное - 2 ст. л.
На хорошо разогретую сковороду положите кусочек сливочного масла. Хлеб порежьте небольшими ломтиками и обжарьте его с обеих сторон. Как только подрумянится вторая сторона, влейте яйца, посолите и перчите по вкусу.
******
Яичница с помидорами
Для рецепта - яйцо - 5-6 шт.
- помидоры - 3-4 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
На хорошо разогретую сковороду положите кусочек сливочного масла. Помидоры очистите от кожицы, порежьте кружками и обжарьте на масле. Вбейте на обжаренные помидоры по одному яйцу, затем по вкусу приправьте солью и перцем.
*****
Яичница с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- помидорки - 3 шт. (или 3 ложки кетчупа)
- перец - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- специи - по вкусу.
На растительном масле обжаривается лук, затем добавляется тертая морковь, мелко порезанные помидоры и перец. Овощи обжариваются, добавляется давленый чеснок, вливаются яйца. Все перемешивается, обжаривается. В заключении добавляются специи.

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- помидоры - 200г
- грибы - 100г
- сливочное масло - 30г
*****
Яичница с хлебом
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- белый хлеб - 3-4 кусочка
- масло сливочное - 2 ст. л.
******
Яичница с помидорами
Для рецепта - яйцо - 5-6 шт.
- помидоры - 3-4 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
*****
Яичница с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- перец - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- специи - по вкусу.

Я жарю помидоры и заливаю их яйцами!
Например, кубиками порезать хлеб и обжарить в подсолнечном масле перед тем, как на сковороду разбивать яйца.. .
Вкусно тоже самое делать с помидорами, только резать кольцами. Оба рецепта можно совместить. А ещё туда вкусно баклажаны, фарш, кабачки. Это из того, что я пробовала.
Приятного аппетита!
Часто гречневую кашу заливаю смесью яиц с добавлением ложки легкого майонеза. С салатом из свежих овощей очень вкусно.
ЯИЧНИЦА С БАРАНКАМИ
Понадобится: 6 больших круглых баранок, 6 яиц, 1 плавленый сырок, пучок петрушки, 100г молока, 50г растительного масла, 2 помидора, 2 сосиски, соль, перец.
В сковороде разогреть растительное масло. Баранки окунуть в молоко и выложить на сковороду. В центр каждой баранки поместить немного измельченной сосиски, кусочек сыра, залить яйцом, посолить, поперчить, сверху положить кружок помидора. В самом конце посыпать измельченной зеленью.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ОМЛЕТ
Понадобится: 8 яиц, 1 луковица, 70г натёртого сыра чеддер, 2 ст. л. порубленной зелени петрушки, 3 ст. л. сливок, по 300г отваренных соцветий брокколи и цветной капусты, 30 г сливочного масла, 1 ст. л. оливкового масла, соль, перец.
Порезанную луковицу обжарить на оливковом масле, смешать со взбитой массой из яиц, сыра, петрушки, сливок, соли и перца. Добавить брокколи и цветную капусту. В сковороде растопить сливочное масло и вылить смесь из яиц и овощей. Жарить 10-12 минут, приподнимая края омлета, чтобы не подгорел. Затем поставить сковороду на 2-3 минуты в духовку, разогретую до 180 градусов.
КОНВЕРТИКИ ИЗ ОМЛЕТА
Понадобится: 8 яиц, 4 помидора, 2 ст. л. маслин без косточек, 2 стакана молока, 150г адыгейского сыра, по 2 ст. л. рубленой зелени петрушки и зелёного лука, соль, оливковое масло, листья салата.
Яйца взбить с молоком, зеленью и солью, разделить на 2 части и поджарить 2 омлета на масле. Ломтики сыра выложить на горячие омлеты, каждый омлет свернуть вдвое и разрезать пополам. Подавать с листьями салата, дольками помидоров и маслинами.
ОМЛЕТ С МАКАРОНАМИ
Понадобится: 300г отваренных макарон (рожки или перья) , 6 яиц, 8 ст. л. протёртых помидоров, 6 ст. л. оливкового масла, 150 г брынзы, 1 пучок зелёного лука, 3 ст. л. растительного масла, щепотка сладкой паприки, соль.
Макароны отварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг. Перемешать помидоры с оливковым маслом, паприкой, солью, а затем – с макаронами. Нарезать кубиками брынзу, лук мелко порубить. Взбить яйца, посолить. Разогреть на сковороде растительное масло, выложить туда макароны, брынзу и лук, залить яичной смесью и жарить омлет 5-7 минут.
ОМЛЕТНЫЙ ТОРТ
Понадобится: 12 яиц, 500г свежих грибов, 1 луковица, 50г жирной сметаны, 100г сыра, 150г сливочного масла, соль, перец, зелень.
Шляпки грибов нарезать ломтиками, ножки и лук порубить. Потушить грибы с луком в масле, посолить, поперчить, добавить нарезанную зелень и вылить на сковороду с разогретым маслом. Пожарить ещё 2 таких омлета. Готовые омлеты выложить в форму, прослоив грибной начинкой, верх посыпать тёртым сыром. Поставить на 3 минуты в горячую духовку.
МОРКОВНЫЙ ОМЛЕТ
Понадобится: 8 яиц, 0,5 стакана нежирных сливок, 2 отварные моркови, 40г сливочного масла, соль.
1 морковь натереть на тёрке. Яйца взбить с молоком и солью и соединить с морковью. Смазать сковороду маслом, вылить яично-молочную смесь с морковью. Вторую морковь порезать длинной соломкой и украсить омлет. Запечь в духовке при 180 градусах до румяной корочки. Разрезать на куски, при подаче полить оставшимся растопленным маслом.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ОМЛЕТ
КОНВЕРТИКИ ИЗ ОМЛЕТА
ОМЛЕТ С МАКАРОНАМИ
ОМЛЕТНЫЙ ТОРТ
МОРКОВНЫЙ ОМЛЕТ
mozno gribi dobavit, mozno lososevie konservi, mozno bekon ili kolbasku kakuu, mozno pomidori s lukom ili tolko pomidori i tolko luk, mozno moloko( amlet)....
-помидоры или томатную пасту или кетчуп
- зелень
-сыр
- бекон и колбасу
- зеленый горошек из банок
- грибы свежие, замороженные или консервированные
- замороженные смеси типа Хортекса, какие любите
- все это комбинировать в разных вариантах
Фокус в том, что вместо молока я добавляю во взбитые яйца майонез, и всё, получается очень вкусный омлет.
- зелень
-сыр
- бекон и колбасу
- зеленый горошек из банок
Омлет фаршированный
8 яиц
1\2стакана молока
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
Для фарша:
1\2 банки зеленого горошка
1ст. ложка пшеничной муки
1 ст. ложка сливочного масла
2-3 ст. ложки молока (или 150-200 г колбасы
2-3 ст. ложки острого томатного соуса) .
Из яиц, молока, соли приготовить омлетную массу, вылить на раскаленную сковороду с жиром и жарить до загустения. Затем на середину омлета положить готовый фарш, ножом завернуть края, придав форму пирожка, и выложить омлет на тарелку швом вниз.
Приготовление фарша. Консервированный зеленый горошек обжарить на масле, добавить муку, молоко, перемешать и немного потушить.
Колбасу нарезать мелкими кубиками, обжарить и смешать с острым томатным соусом.
8 яиц
1\2стакана молока
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
Для фарша:
1\2 банки зеленого горошка
1ст. ложка пшеничной муки
1 ст. ложка сливочного масла
Вкусно с кабачками, луком и зеленью.
зелень лук и конечно сыр
ой, я тут недавно сделал т. н. тосты по-французски. из тостового хлеба вырезается середина и туда на сковородку выливается яйцо.
я омлет готовлю сначало поджарю немного с 2 сторон батон потом покрошу соломкой колбаску и заливаю и вкусно и быстро))))) можно добавить в конце помидорок)))
имхо добавляешь бекона, помидорчиков и сыра - зе бест яичница xD